Путешествие на Кипр. Обзор особенностей отдыха.

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых на Кипре Путешествие на Кипр. Обзор особенностей отдыха.

Путешествие на Кипр. Обзор особенностей отдыха.

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

 

Кипр – это европейское государство, которое находится на острове с таким же названием. Этот чудесный остров сам по себе располагается в Средиземном море. Он равномерно отдален от Греции, Египта, Турции и Израиля.

По острову можно передвигаться на автомобилях, велосипедах и на другом транспорте. Остров по своим размерам не очень большой, и где то около дня нужно потратить, чтобы попасть в любую точку этого «рая».
На Кипре все морские побережья песчаные, а в центральной части расположены горы – Троодос. Еще с древних времен на культуру Кипра оказывало большое влияние разные цивилизации.

В этом уголке мира доходом государства является туризм. Так как остров очень красив, на нем очень хорошо развита туристическая инфраструктура, качественный сервис манит очень большое количество отдыхающих. Туристы с разных уголков планеты Земля посещают этот прекрасный остров. Что бы все отдыхающие чувствовали себя комфортно, за островом очень хорошо следят городские власти, все улицы, пляжи тщательно убираются. Большинство пляжей за свою частоту получили награду – Голубой флаг ООН. Считается, что пляжный сезон на Кипре начинается с мая и до ноября включительно. Так эксперты www.tourister.ru, задавшись вопросом куда поехать отдыхать в апреле мае, отмечают что в этот период туристический сезон в Кипре только стартует и это подходящее время для поездок по историческим памятникам и достопримечательностям.

Кипр, кроме пляжного отдыха, предоставляет большое количество развлечений, интересные виды спорта, большое количество мероприятий. На острове очень привлекательная экзотика и хорошие жители, которые всегда рады туристам.

На острове в течение трехсот пятидесяти дней можно наслаждаться солнечными днями, постоянной атмосферой веселия и праздничным настроениям.
Курорт Айя Напа известен на весь мир своими пляжами с белым чистым песком. В этом курорте построено множество отелей, большой частью из которых обладают пяти звездами. Но хотя на острове множество отелей для уверенности в своем отдыхе номера нужно бронировать заранее.

Недалеко от Айя Напа находится еще один курорт с названием Протарас. В этом курорте также хороши пляжи, но отели уже с меньшим количеством звезд, но все же с европейским уровнем. В этих отелях, в отличие от отелей на Айя Напа, есть система «все включено» (all inclusive).

Город Лимассол, также называется и курорт, предоставит вам отели для людей с разными бюджетами, также чистые пляжи и праздничное настроение.
Многие, кто уже был на этом острове, желают возвращаться сюда вновь и вновь.

На Кипре отдых возможен круглый год, поэтому множество туристических агентств дадут вам возможность сюда попасть.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru