Пафос - элитный курорт на острове Кипр

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых на Кипре Пафос - элитный курорт на острове Кипр

Пафос - элитный курорт на острове Кипр

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Самым элитным курортом на острове Кипр считается Пафос. Сюда, преимущественно, приезжают состоятельные люди ради уединенных пляжей и бухт, а также первоклассных ресторанов и развлекательной инфраструктуры.

По легенде, именно в этом месте из морской пены вышла греческая богиня Афродита.

Добраться до этого роскошного курорта можно самолетом, прилетающим прямо в Пафос, либо в другие города Кипра, а оттуда на автобусе. Что касается самого города, то его небольшой размер позволяет передвигаться пешком. В противном случае, можно воспользоваться городским транспортом. Если вам для прогулок нужен гид, то на туристическом сайте Туристер.ру, где опубликован список экскурсий на Кипре: http://experts.tourister.ru/cyprus/tours, есть предложения и по Пафосу.
Самый лучший песчаный пляж этого райского уголка расположен в бухте Корал-Бэй, а берег залива Лара знаменит своей красотой и заповедником морских зеленых черепах.

На этом курорте существует широкий выбор различных заведений, где можно просто подкрепиться или по-настоящему насладиться блюдом. Здесь присутствует как местная кухня, которая особенно ярко выражена в пригородных районах, так и итальянская и восточная, которые заполонили побережье города.

Пафос имеет насыщенную историю, поэтому в городе есть большое количество интересных мест. Например, музей, где собраны уникальные мозаики, созданные задолго до нашей эры, украшавшие как дома зажиточных людей, так и храмы.

Передать атмосферу древнегреческого театра, царившую тысячи лет назад, могут различные представления и концерты, которые проводятся в театре Одеон.
А самым посещаемым местом среди туристов можно считать комплекс «Королевские могилы», который находится в скале подземного некрополя. Каждое надгробие напоминает произведение искусства, несмотря на то, что захоронены там не особо знатные люди.
В целом, в городе очень много различных храмов и монастырей, которые расположены в различных уголках. Большинство из достопримечательностей Пафоса находится под охраной Юнеско.

Высокому уровню развития туризма этого курорта соответствует большой выбор мест для размещения. Но наиболее популярными считаются отели 5* - Anabelle Hotel, Anassa, Aphrodite Hills Intercontinental, Elysium, а также 4* - Aquamare, Aquasol Akteon Holiday Village, Athena Beach Hote, Pioneer Beach Hotel.
Пафос не зря ассоциируется с чем-то роскошным и шикарным. Этот курорт предназначен для отдыха с большим размахом, но, такое количество живописных, а главное, тихих бухт и улиц, безусловно, того стоит.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru