Незабываемый отдых в Чехии

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Чехия Незабываемый отдых в Чехии

Незабываемый отдых в Чехии

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Прага

Если взглянуть на карту, то можно увидеть, что Чехия располагается в центре Европы. Ее ближайшими соседями, делящими с ней границы, являются Польша, Германия, Австрия и Словакия. Сама страна располагается на равнине, со всех сторон окруженной горами. В Чехии много рек, которые разделяют страну на отдельные «островки», поэтому все уголки государства соединены водным транспортом.

Отдых в Чехии может стать истинно не забываемым. Здесь можно попробовать вкусное чешское пиво, развлечься на горнолыжных курортах, приобрести изделия из стопроцентного чешского стекла, оздоровиться на популярных чешских курортах. Здесь Вы можете ознакомиться с предлогаемыми турами в Чехию: http://smoktravel.by/countries/czech-republic/.

Однако наиболее привлекательным является исторический центр этой страны – это ее столица Прага. Столица Чехии «сидит» в самом центре Европы. Но в отличие от других европейских городов, здесь Вы почувствуете себя в «своей тарелке». Ведь нет никакого языкового барьера: большинство чехов разговаривают на чешском, который вполне понятен для славян. Также в стране понимают словацкий, русский и английский языки.

Прага – город для любителей пива и романтиков. Первые найдут для себя отличные и недорогие сорта самого настоящего пражского пива. А вторые смогут побродить по узким старинным мощёным улочкам, отдохнуть в уютных маленьких кафе, наслаждаясь ароматным кофе.

Собор Св. Вита

Готическое здание по праву считается визитной карточной Праги. Начало строительства собора датируется 925 годом. Несколько раз перестраивался и частично был разрушен в период Гуситских войн XV столетия. Отстраивался собор уже Бенедиктом Рейтом. Многовековая история сооружения оставила свой отпечаток – здание объединяет в себе разные архитектурные направления. На самый верхний этаж Собора Св. Вита ведёт каменная лестница в 300 ступенек.

Музей пыток


Своеобразный музей не для слабонервных. В нём собрано 60 различных орудий для «развязывания языка» времен Инквизиции. Несчастным дробили черепа, сажали на стул с кольями и жаровню, а плохим музыкантам вешали на шею круг с прорезанными отверстиями для пальцев рук. Туда музыкант вставлял пальцы и ходил так несколько суток. После этого наказания у него появлялся стимул научиться играть лучше. Посетив такую страну как Чехия Вы в полной мере прочувствуете все «прелести» этого «увеселительного» места.

Поющие фонтаны


Изобретение светлого ума Франтишка Кржижика. Новинка появилась в самом конце 19 столетия, а сегодня несколько модернизирована: фонтаны играют самый разнообразный репертуар, от классики до современности. Идеальное время посещения шоу – 7 часов вечера или позже. В целом, фонтаны поют около 40-ка минут.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru