Советы туристам, отправляющимся в Прагу (Чехия)

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Чехия Советы туристам, отправляющимся в Прагу (Чехия)

Советы туристам, отправляющимся в Прагу (Чехия)

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Прага

Прага – столица Чехии, где живет больше миллиона человек. Это действительно масштабный город с замысловатыми улочками и своими особенностями. Поэтому, если вы отправляетесь познакомиться с Прагой – прочтите эти советы, которые подготовят вас к исследованию этого города. Стоит отметить, что в Праге и Чехии в целом радушно относятся к туристам, поэтому вы всегда можете рассчитывать на помощь местных жителей.

Чтобы узнать эту страну, необходимо осуществить туры по городам Чехии. Но даже побывав только в Праге – вы сможете проникнуться общим укладом жизни этой страны.

Отправляясь в Прагу, заранее позаботьтесь об отеле. Количество звездочек в уровне отеля в этом городе не всегда соответствует действительности. К примеру, если вы нашли отель с пометкой 3*, по комфорту он может тянуть на все 4*. Можно значительно сэкономить, если бронировать гостиницу не в центре Праги, а ближе к окраинам. Все зависит от вашего бюджета, который выделен на поездку.

Гостиницы

В чешских гостиницах есть четкий регламент относительно возврата постояльцев в номера. Как правило, вход в отель будет открыт до 23.00, а после этого времени придется вызывать администратора.

В самой Праге потеряться будет достаточно сложно, а если вы сбились с пути – задайте вопрос местным, они радушно помогут.

Транспорт

Сразу предупредим, что в Праге есть поздние автобусные маршруты связывающие центр города и окраины, но ходят они не стабильно. Проехаться в местном транспорте можно только с помощью проездного билета, без него вам будет грозить внушительный штраф.

Если вы в Праге на пару дней – купите несколько одноразовых проездных билетов, для более длительных поездок можно купить многоразовый аналог.

Обмен денег

В городе расплачиваются чешскими Кронами, а не Евро, как во многих других европейских городах. Если вы не принципиально относитесь к разнице обменного курса, то менять вашу наличку на кроны можно в любом обменнике. Если же есть желание обменять деньги более выгодно – сделайте это на улице Политицких Везну. На этой улочки расположены арабские обменные пункты, которые отличаются самым демократичным курсом.

Расплатиться за услуги и товары в Праге можно и картой. В этом случае конвертация ваших денег в кроны будет происходить по внутреннему курсу карты банка.

Заведения Праги

Если вы хотите покушать в самом центре города – будьте готовы переплачивать за сервис и блюда. Скромно покушать можно в более отдаленных от центра заведениях. В Праге принято оставлять чаевые – 5-10% от общей суммы заказа.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru