Отдых в Праге воспоминания на всю жизнь

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Чехия Отдых в Праге воспоминания на всю жизнь

Отдых в Праге воспоминания на всю жизнь

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Исторически Чехия образовалась за счет слияния двух регионов Богемии и Моравии, а также части Силезии. Столицей является самый большой город – Прага.

Отдых в Праге запомнится вам своей восхитительной архитектурой. Незабываемый город, называемый «Злато Прага», «город ста шпилей», «каменная мечта», имеет красивейшую архитектуру, древнюю историю и множество памятников культуры, занесенных в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Однажды побывав на Староместской площади в Праге, вы не сможет ее забыть никогда. Вам обязательно захочется вернуться сюда снова и снова, чтобы еще раз увидеть эти пражские дома с их красными крышами с высоты Ратушной или Пороховой башни.

От Пороховой башни по улице Целетной, которая ведет в сторону Пражского града, проходили во время коронации богемские короли. Туристы из многих стран приезжают в Прагу, чтобы пройтись по известному во всем мире Карлову мосту, построенному еще в XIV веке. На Карловом мосту, находятся уже пятое столетие 30 скульптур, статуя Яна Непомуцкого. По легенде, тому, кто прикоснется к статуе Яна Непомуцкого, будет способствовать удача в любви.

Чехия славиться своей вкусной кухней, в частности, кнедликами, печеным вепревым коленом, ребрышки в меду, а также всемирно известным чешским пивом, которых здесь представлено множество сортов. Многие пары, проникшись духом романтики этого великолепного города, желают организовать в нем свадьбу.

Свадьба в Праге – это волшебная сказка, воплощенная в реальность. Прага предоставляет широкий выбор мест для бракосочетания. Это может быть и Староместская ратуш, и Новоместская ратуш, и дворец Алипранди, а также многочисленные дворцовые сады и другие романтические места, либо обычные ЗАГСы города.

Связав узы брака в Чехии, молодожены также могут провести свой медовый месяц в Европе и познакомиться со всеми ее достопримечательностями.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru