Вацлавская площадь Праги

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Чехия Вацлавская площадь Праги

Вацлавская площадь Праги

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Прага – один из культурных центров Европы. Для того, чтобы в сытость насладится её достопримечательностями необходимо прибегнуть к  разным видам экскурсий.

Так пешие прогулки подойдут людям всех возрастных категорий, ну а туристам, которые хотят совместить познавательные экскурсии с отдыхом, больше подойдут прогулки на теплоходе. В таком случае Вам представиться возможность, уютно разместившись на палубе с кружкой знаменитого чешского пива, вкусить красоты старинных зданий и изысканной архитектуры города. Заказать групповые экскурсии в Праге с русским гидом можно на сайте Туристер.ру.

Отправным пунктом ознакомления с городом зачастую служит центральная площадь Праги. Возвышающаяся здесь статуя святого Вацлава на коне, окруженная статуями четырёх святых, и Национальный музей, расположенный здесь создают единую картину, символизируя культурную и духовную ценность Праги. Центр города традиционно является местом проведения важных мероприятий государственного уровня. В дни праздников площадь наполняется людьми, и происходят массовые гуляния. Такой интерес к Вацлавской площади не случаен, ведь самые важные и ключевые исторические события для страны проходили именно здесь.

Если Вы когда-нибудь соберетесь посетить Прагу, то не упустите возможность полюбоваться великолепной панорамой, которая открывается на этой площади. Столь яркие впечатления смогут омрачить только цены. Обычно рестораны и магазины, находящиеся на главных площадях столиц, в расчете на туристов неоправданно завышают свои цены. И Прага не стала исключением из этого правила. Обычные чешские блюда и товары, реализуются здесь намного дороже, чем в других частях города. Целесообразнее будет пройтись немного дальше и посетить один из множества доступных ресторанчиков и кафе на Ваш вкус.
Зачастую национальные блюда, которые подаются в пивных и кафе, намного вкуснее и дешевле, по сравнению с теми, которыми Вас будут угощать в центральных ресторанах. Тут же вы сможете беспрепятственно поменять свою валюту, на кроны – национальную валюту Чехии. При этом не нужно будет оплачивать дополнительные комиссии, которые бы потребовали обменники, функционирующие на площади. Так же гостям рекомендуется обратить внимание на один из самых современных отелей в городе - отель “Европа”, в котором они смогут уютно разместиться и отдохнуть в своё удовольствие.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru