Лазне Белоград: и лечимся, и отдыхаем

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Чехия Лазне Белоград: и лечимся, и отдыхаем

Лазне Белоград: и лечимся, и отдыхаем

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Полезная информация: OmniWorld - туристический портал, на котором рассказано о лечебно-оздоровительном туризме в Чехии, дается описание оздоровительных курортов Чехии. Статья опубликована здесь: http://omniworld.ru/chehiya/ozdorovitelnye_kurorty_chehii

Курортный город

Лазне Белоград – маленький курортный поселочек на северо-востоке Чехии. Привлекает внимание туристов тихим спокойным отдыхом с возможностью лечения некоторых заболеваний.

Климат города определяется близким расположением гор. Лето здесь совсем не жаркое, средняя летняя температура представлена 20 градусами. Осадков выпадает довольно много, особенно с июня по сентябрь.


Выгодное географическое положение и наличие больших торфяных залежей послужили толчком к возникновению лечебно-оздоровительного центра в городе. Его грязями эффективно лечат кожные заболевания, ревматизм, артроз, болезни опорно-двигательного аппарата. Отдельное направление получили SPA-процедуры, а также процедуры корректирующие тело человека.

Своих достопримечательностей в городе практически нет. Все интересные памятники истории и культуры расположены в прилегающих к городу областях. Чаще всего туристам предлагается экскурсия в парк «Пылевые скалы», природа которого поистине прекрасна. Если ваш отдых проходит с детьми, то экскурсия в зоопарк-сафари - просто находка. Как взрослые, так и дети приходят от нее в неописуемый восторг.
Окрестность города богата средневековыми замками: Груба Скала, Детенице, Кукс, Кокс, Сырхов. Посещение их превратится в незабываемое путешествие по истории и культуре тех веков. Поближе познакомиться с историей города вам поможет известный замок-крепость Пецка. В нем расположена уникальная музейная экспозиция, посвященная истории города и знаменитым личностям.


Курортный город – идеальное место для активного отдыха. На его территории расположены теннисные корты, поля под гольф, бассейны. Любителям покататься «с ветерком» будет интересно посетить школу верховой езды. Ежегодно в летние месяца здесь проводятся соревнования по женскому футболу, гольфу и иным видам спорта. Немаловажным событием в жизни города является ежегодный фольклорный фестиваль, собирающий большое количество зрителей.


Транспортная система налажена слабо. В окрестностях оздоровительного центра совсем нет общественного транспорта. Вместо него всем желающим будут предложены велосипеды.
Маленький курортный городок всегда рад своим гостям. В основном его посещают в лечебных целях. Серно-железистые грязи славятся своими чудодейственными свойствами на весь мир.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Комментарии 

 
0 #1 Вадим 2014-12-13 17:52 Приятное место Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru