Топ-6 стран, где можно отведать лучшие вина

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Куда поехать Топ-6 стран, где можно отведать лучшие вина

Топ-6 стран, где можно отведать лучшие вина

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

вино

Энотуризм – это недавно возникший курс в туризме, который набирает все большую популярность среди ценителей изысканных вин. Туристы посещают различные уголки планеты, которые традиционно славятся виноделием, и дегустируют там местное вино.

Франция

Именно эта страна известна всем как винодельческий край с богатым опытом и традициями. Первое место во Франции по развитию виноделия занимает Бургундия. Именно здесь в древних замках – шато, можно отведать подлинные бургундские вина – шардоне, божоле, алиготэ и другие.

Италия

История виноделия в Италии насчитывает несколько тысячелетий. Виноградники здесь находятся даже в северной части Апеннинского полуострова, а также на Сардинии и Сицилии. Самым известным винодельческим районом в Италии считается провинция Тоскана, поделенная на четыре «винные зоны», самой известной из которых является Кьянти. На сайте частного гида Жанны Караманешт можно заказать винный тур в Тоскану на русском. В Тоскане всегда можно найти на что посмотреть, а самое главное что пригубить.

Грузия

Это страна, которая славится своим гостеприимством и дружелюбием, а ее давние традиции виноделия никого не оставят равнодушным. Известным центром производства вина в Грузии является Кахетия. Здесь стоит побывать на веселом винном торжестве – Ртвели. Праздник начинается после сбора урожая винограда в первой неделе сентября каждого года и длиться на протяжении всего месяца.

Португалия

Эта страна считается родиной портвейна, который называют еще «вином для мужчин». В районе виноделия Алту-Дору впервые вырастили знаменитый портвейн, там туристы могут принять участие в сборе винограда для этого напитка. Помимо того, в отдельных дорогостоящих гостиницах Португалии проходят особые курсы для «молодых виноделов».

Молдова

Отличным вариантом бюджетного энотура является Молдова. Здесь в селе Малые Милешты расположен винный погреб, длинною в 200 километров, где размещена самая огромная винотека мира, среди которой такие именитые вина, как фетяска, виорика, гратиешты и других сортов.

Испания

Эта страна славиться таким сортом вина, как малага. Особенностью малаги является тот факт, что испанским законодательством запрещено производить этот сорт вина в других местах, кроме одноименного города Малага на юге страны. Дегустацию малаги можно совместить с экскурсией по дому-музею Пикассо или с купанием в море.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Комментарии 

 
0 #1 MSVCP140 2017-02-03 04:29 OK ! Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru