Какие музеи посетить в Лондоне

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Искусство Искусство Англии Какие музеи посетить в Лондоне

Какие музеи посетить в Лондоне

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Если ваше знакомство со столицей Великобритании началось с рынка Боро, где на каждом шагу невооруженным глазом можно было увидеть, какие же они, британцы, понять их ритм жизни, вкусы и пристрастия, теперь самое время зайти в одни из многих музеев, посещение которых с большинстве случаев бесплатно. Адреса музеев, время их работы и подробное описание вы сможете найти на специализированных сайтах о Лондоне.

Наверное, старт должен быть с Вестминстерского дворца. Узнает его каждый гость Лондона: по количеству изображений на открытках, марках, этикетках, в иллюстрациях и кино, Вестминстерский дворец со своим Биг Беном в первых рядах. И британский парламент, который тут обосновался, тоже, как говорят политики, в первых рядах по количеству и качеству принимаемых законов. Нашему туристу странно и удивительно, что он может стать очевидцем очередного заседания Палаты Лордов. Представьте себе на минуточку, что вы захотели сделать то же самое в Думе. А в Вестминстере можно, совершенно бесплатно. Правда, пройдя определенную процедуру регистрации и контроль на входе. Но это как раз понятно. И возражений не вызывает. А удивление и уважение к такой открытости сдержанных англичан вызывает. И на этом фоне запрет подняться на Биг Бен не обижает: туда допускаются только подданные Ее Величества.

Если поездка в Англию ограничена временем, надо обязательно побывать в Галерее фотографов - The Photographers\' Gallery. Платить за вход ничего не надо. А попасть по времени – с 10.00 до 18.00 – надо: это часы работы огромной коллекции фотоснимков последних десятилетий. И полная демократия в их представлении. Рядом могут быть работы корифеев-фотографов Роберта Капа, Юргена Теллера, Себасьяно Сальгадо и начинающих, для которых эта галерея очень ответственная проба пера. Посмотреть выставленные здесь работы – значит, получить весомый объем знаний о современном мире вообще и Великобритании в частности.


Британский музей

Британский музей

Дальше надо отправляться в Британский музей. Вход в него тоже бесплатный. Часы работы с 10.00 до 17.300, и без выходных. Вот тут только успевай смотреть. Это один из самых больший музеев Англии, точнее – Великобритании. Потому что страна, это надо помнить, как бы четырехмерная: собственно Англия, Уэльс, Шотландия и Северная Ирландия. Но в Британском музее представлены артефакты не только отсюда: здесь коллекции Древней Греции, Древнего Рима, Междуречья, Древнего Востока, Азии и Африки, Древнего Египта и Европы. Все увидеть за один раз не получится: музей владеет 8 миллионами экспонатов. Но пропустить знаменитого «Дискобола» или исполина моаи с острова Пасхи – нет, этого делать нельзя, надо идти и смотреть.

Смотреть в Лондоне есть, на что. Поэтому лучше составить план заранее, еще дома. А потом, на месте, только уточнить-подкорректировать его, выбрать оптимальный маршрут. И тогда поездка в Лондон будет действительно вехой в жизни.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru