Картины по номерам – хобби для любителей рисовать

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Искусство Искусство Украины Картины по номерам – хобби для любителей рисовать

Картины по номерам – хобби для любителей рисовать

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Картины по номерам

В наше время каждый, даже тот, кто никогда не держал кисть в руках, может изготовить произведение искусства. Причем это абсолютно разные работы: от кошечек, собачек до Джоконды.

Картины по номерам, или, как ещё говорят, раскраски по номерам представляют собой холст, картон или деревянное панно с нанесенным предварительно рисунком. В каждом фрагменте рисунка стоит определенный номер. В комплекте с основой идут краски в баночках или тюбиках. На краске каждого цвета также стоит номер. Вместе с красками часто кладут лак. Этим самым акриловым лаком по окончании работы нужно покрыть картину. Купить картины по номерам можно в интернет-магазине https://www.raskrasim.com.ua .

Итак, для росписи по номерам используются три чаще всего используемых вида основы:

  1. холст – материал, который требует тщательного плотного нанесения краски. Важно повторять нанесение хотя бы два - три раза. Но зато готовая работа похожа на картину настоящего художника.
  2. картон – основа, которая легче всего поддается начинающему художнику. На картон краска ложится ровнее и плотнее, чем на холст. Не требуется повторное прокрашивание. Начинать работать с картинами по номерам лучше именно с картона.
  3. дерево – природный материал, который требует тщательной работы. При рисовании на основе из дерева необходимо тщательно прокрашивать каждую деталь, накладывать краску несколькими слоями, дабы скрыть неровности материала. Также следует ОБЯЗАТЕЛЬНО покрывать работу любым лаком (лучше акриловым, если его нет в наборе).

Работа с акриловой краской, входящей в любой набор для раскрашивания по номерам, – одно удовольствие! Акрил почти не имеет запаха, легко ложится и быстро сохнет. Также нетоксичную акриловую краску можно доверять детям. Она легко отмывается и отстирывается, но при этом после высыхания на основе не пачкается.

Как выбрать картину?

Картин по номерам огромное количество. Посмотрите ассортимент https://www.raskrasim.com.ua. Все они разные. Во-первых, они бывают как одним полотном, так и состоящими из нескольких модулей (фрагментов). По размерам картины тоже различны. Важно выбрать оптимальный для вас размер. Каждый набор имеет также свою определенную степень сложности. Новичкам советуют 1–3, выше – сложнее и без определенного опыта работы их выполнить трудно.

Выбрав картину, у новичков часто появляется вопрос: и как это раскрашивать?
Я предлагаю свой вариант раскрашивания. Работу начинаем сверху вниз. Для начала следует выбрать определенный участок(с левого или правого угла) сверху. Затем, берем один из цветов, указанный на основе и раскрашиваем большие детали этим цветом. После этого берем другой цвет и закрашиваем также только большие детали. Когда крупные участки закончились, приступаем к более мелким. Точно также, беря цвет за цветом, закрашиваем плотным слоем каждую из деталей. Теперь, когда угол закрашен, проходимся по всем деталям еще раз. По такому же принципу закрашиваем остальные части картины.
По окончании, пробежаться глазами по всему, что получилось и закрасить стыки между фрагментами картины.

Встречаются наборы, в которых прежде чем раскрасить определенный участок, необходимо смешать краски в определенном соотношении. О том, как это сделать, подробно написано в инструкции.
Готовую картину можно вставить в раму и повесить на стену.

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru