Как относится к книге современная молодежь

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Традиции Украинские традиции Как относится к книге современная молодежь

Как относится к книге современная молодежь

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

чтение

В настоящее время молодёжь мало читает. Такое можно слышать постоянно от старших людей.
На самом деле всё далеко не так. По статистике всё больше и больше подростков читает, а что самое интересное, так это то, что их выбором становится чаще всего классические произведения литературы.

В ранешние времена без чтения не мог существовать ни один человек. Чтение было самым обычным проведением своего досуга. Почти в каждом доме была как минимум полка с книгами, а у кого-то своя библиотека. Сегодня можно встретить тех людей, которые вообще не читают, но таких меньшинство.

«Мастер и Маргарита» возглавляют список самых читаемых подростками книг. Далее идёт Лев Толстой, после – Александр Сергеевич Пушкин, за ним следует Михаил Лермонтов. После них следуют короли жанра антиутопия: Джордж Оруэлл, Евгений Замятин и Олдос Хаксли.

Книги хорошо держат свою планку даже в век компьютерных технологий, несмотря на то, что имеют свою альтернативную версию - электронные книги.
Кроме обычной литературы люди выбирают и довольно нестандартные произведения – мангу.
Манга – японские комиксы. Они бывают как цветные, так и черно-белые. Манга, кстати, достаточно быстро завоёвывает мировую популярность (а ещё есть японская мультипликация – аниме, которая так же очень популярна).

Самые популярные манги те, по которым снимаются аниме. К ним относят: Блич, Наруто, Хвост Фей, баскетбол Куроко и другое. Эти герои настолько популярны, что об их приключениях делаются компьютерные игры. Так в интернете большую популярность получили игры Наруто. А потом игры во многом становятся помехой чтению.

По статистике книги проигрывают компьютеру по нескольким причинам:

  •   Книги не могут выдержать конкуренции с интернетом.
  •   Чтение книг нельзя одновременно совмещать с другими делами.
  •   Появление все больше компьютерных игр и социальных сетей.


По этой же статистике люди читают по нескольким причинам:

  •   Есть желание получить информацию.
  •   Книги открывают доступ к новым знаниям.
  •   Любовь к книжным страницам, эстетика.
  •   чтение является отличным способом проведения свободного времени.


В современном мире человек читает в основном из-за того, что хочет получить новые знания и ощущения. Как, например, острые ощущения от произведений Говарда Лавкрафта или Брэма Стокера (он написал «Дракулу»).

Кроме обычных магазинов с книгами и библиотек стало много сайтов, на которых можно читать книги, а так же книжных – интернет магазинов и аукционов. Стремительный рост интернета повлияло и на литературу. Сейчас можно легко скачать понравившуюся книгу на планшет, айпад и другое мобильное устройство или создать на ноутбуке целую литературную кладовую.

Существуют даже специальные приложения на мобильные устройства, они уже содержат в себе целую библиотеку, при чём все книги поделены не только по жанрам, авторам, но и по году издания и даже рейтингу. В этих приложениях люди могут делится друг с другом отзываимо книге, советовать книгу, совещаться, спорить и обсуждать плюсы и минусы. Для тех людей, которых доступ к интернету не постоянный есть возможность скачать книги и наслаждаться чтением в свободные от работы минуты.

Тоже самое касается и манги и комиксов.

Кроме этого созданы приложения, которые позволяют нам самим рисовать комиксы, а после публиковать их.
Нельзя не заметить ещё одну замечательную вещь, появляются специальные сообщества, где группа людей обменивается печатными изданиями. Пусть такие сообщества существуют только в крупных и продвинутых городах, но с течением времени они разовьются по всей стране и миру, так как есть и международные сообщества по обмену книгами.

Читать нужно, сколько бы не говорили и не доказывали обратное из масс-медиа, всегда останутся те люди, которые будут продолжать читать. И это событие чем-то напоминает сюжет антиутопии Рея Бредбери «451 градус по фаренгейту».

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Комментарии 

 
0 #1 computerembroidery.ru 2017-01-04 19:17 - Есть ли у школы работа с выпускниками? Как они вообще чтят их память в школе? Это говорит о том, как в школе относятся к ученикам, как развивают их таланты. Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru