Особенности ремонта карданной передачи

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Собираясь в дорогу... Комфорт Особенности ремонта карданной передачи

Особенности ремонта карданной передачи

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

авто путешествие

Разработка современных автомобилей редко ведется с учетом таких сложных условий эксплуатации, как отечественные. Никакие дороги и водители, которые любят быструю езду больше жизни, способны угробить в считанные дни даже самый надежный автомобиль, да и при бережной езде сохранить целостность конструкции непросто. Поломки возникают от постоянной тряски и вибраций, причем есть такие поломки, которые могут быть особенно опасными для дальнейшей эксплуатации автомобиля.

Например, одной из типичных подобных поломок, является выход из строя карданной передачи. В силу относительно большой длины и высокого веса, карданный вал и сопутствующие ему детали быстро выходят из строя, а выполнить их ремонт своими силами довольно сложно.

Прежде всего, при правильном ремонте, работы начинаются с полной разборки данного узла. При этом рекомендуется маркировать все детали, чтобы при обратной процедуре сборки они стояли на тех же местах, что позволит избежать лишнего дисбаланса. По факту выявленных недостатков проводиться соответствующий ремонт. Первыми выходят из строя крестовины, восстановление которых возможно при наличии точного и дорогостоящего оборудования. Попутно необходима замена всех сальников и подвесных подшипников, а также проверка скользящей вилки карданного шарнира. Такая поломка является второй по частоте, причем купить новую деталь порой практически невозможно, а потому приходится выполнять восстановление. Следует помнить, что от качества производимых работ будет во многом зависеть баланс и надежность карданного вала, так что доверять их нужно только профессионалам.

Прежде всего, нужно понимать, что для ремонта карданной передачи нужно не меньше опыта и умения, чем для капитального ремонта двигателя. Все дело в том, что неправильно выполненная процедура может стать причиной повторной поломки, причем с опасностью для жизни водителя и пассажиров. Характерной проблемой является дисбаланс деталей, который появляется после их износа. При этом качественный ремонт карданного вала в больших городах могут выполнить лишь несколько компаний, так что обращаться к кустарным СТО не стоит, ведь это может выйти себе дороже.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru