Как сэкономить на путешествии

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Собираясь в дорогу... Подготовка к отдыху Как сэкономить на путешествии

Как сэкономить на путешествии

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

 

путешествие самостоятельно

Неленивый человек, планируя отдых, никогда не обратится в турфирмы, а самостоятельно, взвесив свои возможности, спланирует маршрут, купит билеты, забронирует места для жилья, подаст документы на визу, организует досуг, средства связи и т. д. На каждом из перечисленных этапом легко можно сохранить денежные средства настолько, что даже самые широкие планы легко осуществить, имея скромный бюджет.
В путешествии стоит учитывать моменты, на которых путешественник готов сэкономить.

Маршрут

Необходимо планировать маршрут заранее. Как правило, опытные туристы начинают составлять планы еще за 3 месяца до предполагаемой поездки. Если в планах посетить Бразилию во время карнавала или Японию в период цветения сакуры, то браться за составление плана надо начинать за 10 месяцев до события.

Например, европейцы отправляются в отпуск в период с июля по август, на это же время выпадают и школьные летние каникулы. Это приводит к тому, что стоимость авиаперелетов и гостиниц возрастает значительно. Поэтому путешествовать в Европу лучше ближе к осени.

Если это первый опыт самостоятельного странствования, то перед принятием решения можно проконсультироваться с опытными туристами, посетить специализированные ресурсы, например, такие, как http://russo-turisto.net.

Путешествие принесет не только удовольствие, но и пользу, если совместить его с волонтёрскими программами, которые проходят по всему миру в сфере экологии или образования.

Существенно можно сэкономить, если путешествовать с компанией. В этом случае расходы на жилье, питание и транспорт можно разделить на всех. Попутчика может не оказаться на весь период отпуска. Не стоит расстраиваться. Существуют сайты, на которых легко отыщутся компаньоны на каждый этап странствия.

Билеты

С поиском билетов помогут специальные интернет-ресурсы, которые позволят сравнить стоимость проездных документов от разных авиакомпаний. Многие компании проводят акции, во время которых стоимость билетов значительно ниже, поэтому следует подписаться на рассылку новостей.
Бюджетные авиакомпании, как правило, производят перевозку пассажиров в пределах региона и предлагают доступные варианты перелетов. Таким образом добраться до нужной точки не составит труда, однако необходимо будет сделать несколько пересадок.

Визы

Подать заявку на визу можно на официальном сайте консульства. Там же перечислен необходимый пакет документов. Турагентство не гарантирует получение визы. Только визовый офицер решает кому предоставить право посетить страну.


Жилье

Отыскать доступное место проживание можно на специальных сайтах. Для поселения подойдут как частные апартаменты, так и хостелы.

Питание

Дешевле будет употреблять в пищу блюда местной кухни, как правило, они дешевле иностранных. Можно готовить самому, купив продукты в супермаркете, которых хватит на несколько приемов пищи.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru