Каучсерфинг - живи, путешествуя

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Собираясь в дорогу... Подготовка к отдыху Каучсерфинг - живи, путешествуя

Каучсерфинг - живи, путешествуя

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

 

Каучсерфинг

Многие люди, находясь в путешествиях останавливаются у родственников, в дорогих или не очень отелях, снимают жилье или отдыхают дикарями. А что делать, если за границей нет двоюродной сестры, или нет возможности заказать номер с видом на море, или компания из одного человека как-то не подходит для компании дикарей? На этот счет сегодня есть новый вид путешествий - это каучсерфинг.

 Абсолютно свежий взгляд на передвижение и отдых по миру зародилось не у нас в России, а в зарубежных странах в основном студентами. Каучсерфинг - это своеобразная соцсеть, немного отличающаяся от известных сегодня многим сетей, таких как Вконтакте, Одноклассики и т.д. В ней каждый участник выкладывает о себе немного информации и ищет людей, которые предоставляют возможность остановиться у них дома, проще сказать "вписывают" их у себя.

И неважно где - Париж, Лондон, Бухарест - вся карта мира перед вами. Однако выбирая такой вид путешествия сразу задумываешься о безопасности, ведь по сути вы едите к незнакомому человеку. Здесь необходимо взвешивать несколько факторов: во-первых, как и чем заполнена страничка человека, к которому вы хотите вписаться – посмотрите его фотографии (здесь важно, чтобы живых фотографий было больше, чем простых аватарок), пройдитесь по ссылкам его аккаунтов в других сетях (если таковые имеются), почитайте отзывы тех, кто уже останавливался у него. Важно посмотреть отзывы на других туристических ресурсах, на различных форумах стран. Кстати, система отзывов в каучсерфинге – это действительно система, каждый отзыв в которой называется «референс». Но поскольку наша статья – это общий мини-обзор на предмет каучсерфинга, мы не будем углубляться в детали таких трактовок и в то, как они работают и для чего нужны. Ну и во-вторых, не забывайте полагаться на собственную интуицию. Она порой срабатывает лучше всяких сторонних доводов.

Итак, подводя итоги, можно сказать, что каучсерфинг – это отличный эконом вариант для отдыха, который будет полезен не только вашему кошельку, но и вашему всестороннему развитию. Ведь находясь в чужих странах и общаясь с разными людьми вы всегда имеете шанс узнать много нового и интересного для вас. Разве не здорово?

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru