Каучсёрфинг: бесплатное жильё в любой стране мира

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Собираясь в дорогу... Подготовка к отдыху Каучсёрфинг: бесплатное жильё в любой стране мира

Каучсёрфинг: бесплатное жильё в любой стране мира

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

 

Как, отправляясь в путешествие по миру, не потратить ни копейки на жильё, не ночуя при этом на скамейке в парке?

Как познакомиться с культурой, бытом, особенностями менталитета или национальной кухни изнутри, вживую – не из справочников и стандартных рассказов гида?

Как завести множество интересных и, главное, реальных знакомств по всему миру, даже не выходя из дома?

Ответ на все эти вопросы один – вступить в сплочённые ряды каучсёрферов.

Каучсёрфинг – популярное нынче движение, зародившееся в середине прошлого века в Америке. Суть этого вида туризма заключается в том, что одни его участники предлагают путешественникам бесплатно пожить у себя дома, другие, в свою очередь, ищут того, кто их бескорыстно приютит.

Основано это взаимодействие, в основном, на доверии. Согласились бы вы оставить на ночь в своей квартире незнакомца, ни слова не говорящего по-русски? Не опасно ли девушке принимать приглашение погостить от горячего африканского парня?

Чтобы сомнений было меньше, на интернет-порталах, где гости (сёрферы) и принимающие (хосты) находят друг друга, введена практика отзывов. Ориентируйтесь на отчеты туристов, выбирая, у кого остановиться, и не доверяйте сёрферам с подмоченной репутацией. Конечно, стопроцентной гарантии, что никаких казусов не возникнет, никто дать не может.

Чтобы свести такую вероятность к минимуму, прибегайте к услугам человека, с которым сможете общаться на известном вам языке (информация о владении языками, фотографии, а так же другие сведения содержатся в анкетах пользователей на сайте).

При переписке подробно расспросите его об условиях проживания, которые он может предложить. Предупредите, если планируете, например, поздние возращения. Доброжелательное общение заранее настроит вас на нужный лад.

Определившись с жильём, приготовьте его гостеприимному хозяину какой-нибудь сувенир. По встрече будьте вежливы, не избегайте радушно принявшего вас человека – он так же, как вы, ищет новых впечатлений. Не придирайтесь к бытовым мелочам, не опустошайте холодильник, мойте за собой посуду.

Вернувшись из поездки, не забудьте оставить отзыв о вашем хосте в сообществе каучсёрферов.

Кто знает, может, в этом путешествии вы найдёте настоящего друга?

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru