Есть ли польза от золота и серебра?

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Собираясь в дорогу... Подготовка к отдыху Есть ли польза от золота и серебра?

Есть ли польза от золота и серебра?

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

 

польза от золота и серебраТакой вопрос, скорее всего, у вас вызовет ироничную улыбку. Возможно, некоторая категория людей говорит, что польза от них только ювелирам. Ведь по сути, они зарабатывают на этом. Но не стоит делать поспешных выводов, давайте рассмотрим этот вопрос из разных источников.

Начнём рассматривать только самые простые украшения, из привычных для нас сплавов.

Золото — оно всегда стоит на самом первом месте у ювелиров. Такой сплав был всегда востребованным как сейчас, так и в другие времена. Женщинам естественно нравятся: серьги, кольца, браслеты из золота. Ведь золото — это символ не только достатка, но и долголетия.

 

цепочка золотая
Такой материал очень мягкий, его можно легко поцарапать, когда он в чистом виде. Поэтому ювелиры всегда соблюдают соотношения сплавов. Золото можно сплавить с медью или серебром. На золотом таком украшении должна стоять проба, которая говорит о сплаве разных металлов.

В былые времена золоту присваивали все возможные чудодейственные свойства. Раньше говорили о том, что золото воздействует как магическая сила на душу человека. До сих пор никто не может сказать, что это действительно так.

В гомеопатии рекомендуют носить золото людям с лишним весом (полным). Есть сведения о том, что если человека страдает:

1. Сердечными болезнями.

2. Заболеваниями печени.

3. Болезни суставов.

Человек будет себя чувствовать лучше, если будет носить золотое украшение. Но возможно это и происходит от самовнушения.

Вот, к примеру, есть ещё довольно интересный факт. В человеческой руке расположено около 400 активных точек. С медицинской стороны эти точки использую для иглоукалывания. Но как выяснилось этот же эффект можно получить, если носить золото.

К примеру: кольцо на вашем пальце должно перемещаться, таким образом, оно воздействует на некоторые точки.

Если на одном пальце два кольца, эффект увеличивается. И его уже практически можно сравнить с иглоукалыванием пальцев.

Теперь поговорим о серебре. Рекомендовано его носить при мигренях и нервной возбудимости. Этот металл сможет понизить температуру.

Раньше в старину, когда у человека был озноб, на него всегда надевали серебрёные цепочки. Также был и второй способ (вода содержащая серебро).

Такую воду можно приготовить дома, в стакан с чистой водой положить серебро. Раньше использовали серебрёные монеты, а в наше время можно положить серьги, кольца, цепочки. Такая вода поможет справиться с инфекционными болезнями.

Наш организм каждый день получает около 7 мкг серебрёного сплава. Если в организме его не хватает, то нас одолевают болезни. Серебро стоит носить, пусть даже оно и в малой дозе поступает через кожу (поры). Но всё же оно поможет избавиться определённого недуга.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru