Традиционные тайские татуировки (Таиланд)

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Традиции Тайские традиции Традиционные тайские татуировки (Таиланд)

Традиционные тайские татуировки (Таиланд)

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

тайские татуировки

Каждый год сотни туристов, приезжающих в Таиланд, делают себе татуировки в этой стране. Секрет такого огромного спроса на тату заключается вовсе не в высоком мастерстве татуировщиков, а в нестандартном дизайне рисунков.


Традиционную тайскую татуировку делает буддийский монах прямо в Буддийском храме. Набивать тату в Таиланде вполне безопасно, но все-таки перед этим событием следует хорошо подумать о дизайне рисунка и выборе мастера.

Желательно заблаговременно познакомиться с разными татуировщиками, чтобы выбрать лучшего для себя. Необходимо тщательно посмотреть каталог и портфолио мастеров. Лучше всего выбирать по рекомендациям. В Таиланде можно найти специалистов тату различных уровней. Мастера с более высокой популярностью имеют свои веб-сайты с каталогами нательных работ.

Приехав в Таиланд, не следует делать какие-то выводы по внешнему виду тату салона. Бывает так, что хорошие профессионалы своего дела находятся в обычной деревянной лачуге.

Существует разница между настоящими тату и тату в стиле Сак Янт. Большинство туристов приезжают в Таиланд именно для того, чтобы сделать религиозные Сак Янт татуировки. Такие рисунки раньше наносили местные с целью защиты от злых сил и бед. Сейчас эти татуировки может сделать любой тайский мастер, но жители Таиланда считают, что настоящие Сак Янт татуировки должен набивать только буддийский монах. Сан Янт тату наносят на тело ритуальным рубцеванием с сопровождением сложной церемонии в буддийском храме.

Можно набить какую-нибудь надпись на тайском языке, но перед этим всё-таки следует удостовериться в правильности написания татуировки. Желательно попросить проверить грамотность текста знакомых тайцев, чтобы в будущем избежать ошибок и неприятностей.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru