Чем интересна Астрахань

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Чем интересна Астрахань

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

Живописная и многокультурная Астрахань

Кремль Астрахани

Современная Астрахань является наследницей различных народов, которые на протяжении многих веков сменялись и проживали на побережье Каспия. Этот город по праву считается самым мультикультурным и многонациональным на территории России. В литературе его часто называют «треугольником Магомета, Будды и Христа».

Начиная с XIII века, история Астрахани наполнялась важными историческими событиями, порой не самыми радужными. Ее географическое название наталкивает на множество ассоциаций. Это Астраханское ханство, известный Стенька Разин, важные события во времена ВОВ, современные и многими узнаваемые арбузы… Данный список можно продолжать до бесконечности.

Туристы, планирующие посетить этот город, покупают авиабилеты в Астрахань. Они летят туда с намерением не только познакомиться с интересными астраханскими достопримечательностями, но и прикоснуться к многовековой культурной и исторической жизни всей страны.

Путешественники проводят свой отдых в описываемом городе по-разному. Посещение театров, музеев, исторических памяток, филармонии интересно и незабываемо. Обязательно стоит побывать в Кремле, который был выстроен еще при Иване Грозном. И по сегодняшний день он хранит облик оборонительного сооружения.

Астрахань буквально пронизана протоками Волги, этим и объясняется наличие на ее территории мостов, живописных набережных, а также схожесть с размеренным Санкт-Петербургом.
Основной (центральный) район города стал активно укрепляться в XVI веке. Постепенно на высоком холме стал разрастаться значимый населенный пункт. Практически к самой Волге спускаются белокаменные стены, украшенные 7 башнями, они в неспокойные времена играли роль оборонительных объектов. Внизу возле холма находится посад – Белый город, планировка которого не изменилась и в настоящее время.

С течением времени центр был перенесен на Плац-Парадную площадь, а вдоль набережных появились привлекательные мостики, респектабельные усадьбы, мечети, купеческие подворья. Многоплановость и привлекательность города обусловлена сплетением разных религий и культур.

Нельзя не упомянуть о рыбалке в Астрахани. Именно Волга с давних времен дарила ценные сорта рыбы, известную осетрину и осетровую икру, которая поставлялась в разные уголки страны. Из местных кулинарных изысков стоит отметить соленую, вяленую, копченую рыбу.

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru