Недорогие варианты проживания в Москве. Посуточная аренда квартир, общежития, хостелы.

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Справочная информация о стране Россия Недорогие варианты проживания в Москве. Посуточная аренда квартир, общежития, хостелы.

Недорогие варианты проживания в Москве. Посуточная аренда квартир, общежития, хостелы.

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

где остановиться в Москве Помимо того, что российская столица является основным центром притяжения для деловых людей и туристов из других стран, включая граждан из республик бывшего СССР, которых совершенно не волнует культурное и историческое наследие российской столицы, потому что в первую очередь их интересует поиск работы. Но если нет в столице никого из друзей и родственников, кто мог бы приютить на короткий срок, то появляется серьезная проблема под названием "где переночевать в Москве и по какой цене".

Как один из вариантов выхода из такой ситуации можно порекомендовать размещение в многочисленных общежитиях, особенно если вы молоды, и вас не смущают спартанские условия проживания с незнакомым человеком в комнате, общие туалет и душевая. Стоимость суток в общежитии начинается от 700-800 рублей за ночь. Можно конечно попытаться снять квартиру. Но тут много сложностей. Допустим вы один, и приют вам нужен на 7-10 дней максимум. У вас есть серьезные основания, что за этот период вы сможете найти работу, и уже имея твердую почву под ногами, попробуете снять полноценное жилье. В этом варианте вам могут подойти варианты аренды квартиры посуточно. Стоимость однушки в спальных районах начинается от 1500 рублей в сутки.

Кстати, о полноценном жилье. В Москве уже давно и даже сейчас в условиях экономического кризиса наблюдается острый дефицит в плане аренды однокомнатных квартир за адекватную стоимость, а те, которые есть, уже стоят 28000-30000 тысяч рублей в месяц плюс оплата коммунальных услуг. В итоге может набежать сумма, равная 33-35 тысячам рублей в месяц, или около 1200 рублей в сутки. Но уже сегодня в Москве функционируют многочисленные хостелы, такие недорогие мини гостиницы, где стоимость суточного проживания тоже достигает этих пределов, а при длительной аренде и того меньше. Плюсом в этом варианте, что проживание в хостеле можно оплачивать посуточно в отличие от аренды у частного лица отдельной комнаты, где сразу просят оплатить, как минимум, месячное проживание сразу наперед. Проживание в хостелах, уже как полвека, очень популярно в странах Западной Европы. Особенно среди учащейся молодежи, студентов и школьников. Имена эта категория и составляет основную категорию постояльцев в таких пансионах. Теперь настала очередь и России. И нет ничего удивительного в том, что Москва и здесь является флагманом.

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru