Как оформить полы в доме

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Как оформить полы в доме

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Внутренние отделочные работы - это последний этап, которым завершается строительство дома. В эти работы входит оштукатуривание, грунтовка и оклейка стен, отделка потолков, выравнивание полов и укладка напольного покрытия, в качестве которого могут быть использованы разного рода материалы.

Самым доступным и легким в работе, несомненно, является линолеум. Но он недолговечен. В помещениях, с высокой влажностью и сыростью, а также там, где необходимо проводить частую влажную уборку, следует использовать напольную плитку, керамогранит.

Керамогранит является долговечным и простым в эксплуатации материалом, он имеет самую разную гамму расцветок и разнообразие фактур. В последнее время большой популярностью пользуется керамогранит от отечественного производителя – Атлас Конкорд Фрейм. Высокие эксплуатационные характеристики керамогранита FRAME дополняются хорошей декоративной составляющей. Керамическая облицовочная плитка незаменима для санитарных помещений (туалетов, ванных). Она используется здесь как для облицовки полов, так и стен. Плитка имеет разнообразную цветовую гамму, что позволяет создавать самые разные сочетания и стили.

Пол в других жилых помещениях квартиры или дома покрывают ламинатом, паркетом или половой доской. Ламинат – это самый нетребовательный в уходе вид напольного покрытия. Он не требует много внимания к себе, довольно устойчив к истиранию, а по своим внешним качествам мало чем уступает паркету.
В наших квартирах и домах оставлять полы голыми не принято. Да и надо учитывать климатические условия. Поэтому в каждом интерьере имеются разнообразные ковровые покрытия и ковры. В настоящее время большую популярность завоевали китайские ковры, которые могут быть как недорогими и простыми (для ванных комнат, прихожих), так и эксклюзивными, выполненными вручную из натуральных нитей, призванными украшать интерьер и демонстрировать хороший вкус и достаток хозяев дома или квартиры.

Натуральные ковры из шелка, как правило, на пол не кладут, ими украшают стены. Шелк является слишком деликатным материалом, не способным переносить сильные нагрузки. Ковры из шерсти или синтетических материалов более прочные и плотные, их можно чистить пылесосом, сдавать в химчистку, по ним можно без опаски ходить. Именно такие ковры используют для покрытия полов. При правильном уходе шерстяные ковры прослужат долгие годы.

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru