Северо-Восток Москвы.

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Северо-Восток Москвы.

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

К Северо-Восточному округу Москвы относятся и такие районы, как Алексеевский, Алтуфьевский, Бибирево, Отрадное, Лианозово, Марфино. Эти районы не входят в число лучших, но и худшими определённо их назвать нельзя. Есть несколько станций метро, инфраструктура развита довольно неплохо, экология тоже находится на приличном уровне.

Ещё в первой половине шестнадцатого века встречаются первые упоминания об этих землях, которые раньше были просто деревнями и прилегающими к ним территориями.

Активная застройка на этой территории началась ещё 60-70 годах прошлого века. Тогда большую часть жилого фонда составляли многоэтажные и пятиэтажные дома. Так что эти места стали типичными спальными районами столицы, где существует довольно большая плотность населения. Но стоит сразу сказать, что в каждом из районов существует достаточно большая промышленная зона и работают промышленные предприятия.

Если сравнивать транспортную ситуацию здесь с другими областями, то здесь она, пожалуй, даже будет лучше. Прежде всего, на территории каждого из районов есть своя станция метро, в некоторых случаях их две. Кроме того, дороги здесь и для наземного транспорта нельзя назвать самыми загруженными. Конечно, без пробок не обходится, но они не такие серьёзные, как в центральных районах столицы.

Инфраструктура уже сейчас хорошо развита, но к ней постоянно добавляются новые объекты, позволяющие решить самые разные проблемы местных жителей. Даже любители разных видов спорта найдут здесь, чем заняться. Остановиться на время за небольшую плату на Северо-Востоке можно в общежитии на Алексеевской. Сеть «ЕвроХостел» предлагает забронировать онлайн койко место без посредников на их сайте ehostels.ru.

В целом неплохо здесь обстоят дела и с экологией. Что касается самих домов, то очень много здесь построек в девять и двенадцать этажей. Кроме того, можно найти так же кирпичные пятиэтажки. Здесь всё ещё остаётся достаточно много территорий для активного строительства, чем и пользуются многие застройщики.

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru