Город Москва - столица России

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Справочная информация о стране Россия Город Москва - столица России

Город Москва - столица России

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 


Москва - это официальная столица России. Город с громадной историей, неисчерпаемой культурой, деловой средой, грандиозными инновациями и 12 миллионами официально зарегистрированных жителей.

В городе настолько много людей, что не так давно местные власти приняли решение о его расширении. Географически город расположен на западе Российской Федерации, в ее европейской части. Примерные размеры территории составляют 3,000 квадратных километров. В городе протекает знаменитая Москва-река. У Москвы-реки есть множество притоков, которые сосредоточены в разных районах.


Москва всегда (так уж исторически сложилось) являлась крупнейшим политическим, административным, религиозным, культурным и спортивным центром всего постсоветского пространства. Именно здесь происходили революции, проходили олимпиады, финалы европейских футбольных турниров. Здесь находится центр православной церкви Московского Патриархата. Мегаполис поражает своей скоростью. Если вы не банально посетите Красную Площадь или Кремль, а отправитесь, например, на площадь трех вокзалов, то сможете не успеть просчитать проезжающие мимо вас автомобили.

Москва - это научный город. Очень трудно сосчитать все основные вузы города. А ведь здесь происходят разработки таких важных наук, как космонавтика или ядерная физика.

Ежегодно в Москву приезжают тысячи студентов, которые мечтают получить столичное образование. Попав в Москву и растеряться, куда пойти можно легко. Если времени очень мало, а увидеть хочется так много, то предлагаем вам очень простой маршрут, который позволит увидеть основные чудеса Москвы. Расположится на постой можно в гостиницах у метро Новоясеневская, здесь невысокие цены. На сайте edupostrane.ru посмотрите описание гостиниц и узнайте цены на номера. Далее отправляемся в путешествие! В первую очередь спуститесь в московское подземелье. Каждая станция в метро в центре это уникальное произведение искусства. Много времени переезды от станции до станции у вас не займут, а насладиться прекрасными россыпями и архитектурой у вас точно выйдет. Последнюю станцию желательно выбирать поближе к центральной набережной. Попасть на круиз по Москва реке очень просто. Здесь предлагается много подобных услуг. На речном кораблике вы сможете рассмотреть город изнутри. Кремль, мосты, площади, все это будет как на ладони.


Если у вас есть часа два-три вечером, обязательно посетите один из столичных театров. Будет это Таганка или Современник, будет определяться лишь вашим вкусом. Но, если хотите действительно чего-то грандиозного, посетите Большой Театр. В котором происходят самые значимые события всей Европы.
Вот такой этот замечательный город. Скажем откровенно, что все люди делятся на два типа: те, кто любят Москву и те, кто не могут понять, как здесь можно жить. Есть правда один важный нюанс - и те и другие, открыто или про себя восторгаются этим городом.

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru