Музей Дарвина в Москве на Вавилова. Дарвиновский музей

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Справочная информация о стране Россия Музей Дарвина в Москве на Вавилова. Дарвиновский музей

Музей Дарвина в Москве на Вавилова. Дарвиновский музей

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 


В Москве на улице Вавилова, дом 57 расположен музей эволюции живого мира имени Дарвина. Он входит в число самых крупных музеев мира, которые иллюстрируют эволюцию жизни на земле. За свою вековую историю он успел стать самым популярным среди людей, любящих природу и интересующихся происхождением жизни на земле.

Сотрудники музея много делают для детей. На сегодня музей Дарвина в Москве является самым технически оснащенным, и его могут посещать не только здоровые дети, но и инвалиды-колясочники, дети с нарушением опорно-двигательной системы и плохо видящие. Для детей организован кружок юный биолог и студия анималистической живописи.

В музее проводятся экскурсии для посетителей всех возрастов: от малышей до людей пенсионного возраста. Кроме демонстрации экспозиций, сотрудники музея устраивают для посетителей различные выставки. Выставки научно-популярного характера проходят как в основном здании, так и в здании выставочного комплекса.

В 2013 году в музей привезли хорошо сохранившегося наших дней до мамонтенка Любу. Совсем недавно в Дарвинском музее поселлии «живых» динозавров. Эти экспонаты, сделанные в натуральный рост, умеют двигаться и издавать душераздирающие вопли. Не только дети, но и взрослые в восторге!

В музее собрана огромная коллекция чучел птиц и животных. Дети и взрослые с удовольствием часами гуляют по залам музея и любуются многообразием и богатством животного мира. Посетителям разрешается потрогать чучела диких животных, что они с удовольствием и делают.


Там также представлена экспозиция по эволюции человека. Можно наглядно увидеть, как отличался древний человек от современных людей, какими орудиями труда он пользовался.

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Комментарии 

 
0 #1 Артак 2020-01-07 22:16 Здравтсвуйте Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru