Прогулки по Москве: полезное с приятным

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Справочная информация о стране Россия Прогулки по Москве: полезное с приятным

Прогулки по Москве: полезное с приятным

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Москва – это фантастически красивый город, недаром именно он является столицей России.

Пешеходные экскурсии по Москве дарят замечательную возможность познакомиться с историей города, ощутить дыхание великого прошлого, развлечься по полной программе и получить длительный заряд позитивных эмоций.

Одна из главных московских улиц Арбат просто идеально создана для неспешных прогулок. Когда-то на Арбате обитали и трудились ремесленники, потом его заселили фабриканты и юристы, ну, а на сегодняшний день это отличная пешеходная улица с обилием интереснейших магазинчиков, уютных кафе и неординарных личностей, которые на публики демонстрируют свои таланты. Гулять по Арбату следует с фотоаппаратом или видеокамерой, так как вы непременно увидите нечто такое, что захочется запечатлеть на память.

Для любителей мистики и таинственных мест прямой путь в Коломенское. Эта исполинская территория парка включает в себя умиротворяющие сады, загадочные курганы и храмы, которые заставляют трепетать сердце. Именно в Коломенском находится волшебное место, где можно загадывать желание и смело надеяться на исполнение.  Камни желаний в Коломенском называются Девичий камень и Гусь-камень. Их происхождение неизвестно, ходят предположения, что камень вулканической породы, но вот откуда он там взялся? Чудеса, да и только!

Душевные прогулки получаются по Сокольникам. Там помимо парка Культура и Отдыха «Сокольники», где часто проходят занимательные выставки, находятся множество достопримечательностей, великих памятников, интересных зданий и храмов. Можно гулять самостоятельно, неторопливо изучая каждый поворот улицы, а можно заказать экскурсию, где поведают множество неожиданных фактов.

Ну, и, конечно, самая главная достопримечательность Москвы и шикарное место для прогулок – это Красная площадь. Она имеет удачное расположение в центре радиально-кольцевой планировки города между Московским Кремлем и Китай-городом. Площадь вымощена брусчаткой и на ней разрешено только пешеходное движение, что очень удобно, так как не надо нервно оглядываться, нет ли поблизости автомобилиста, не знающего правил. Общая длина площади равняется 330 метрам, а ширина 70 метров. Возле площади обилие увлекательнейших мест: Московский Кремль, Казанский собор и Исторический музей, храм Василия Блаженного, ГУМ и другие места.

Москва – это восхитительный город, в котором можно гулять годами, каждый раз открывая для себя нечто новое.

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru