Кипр: презентация, видео, обзор страны

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Справочная информация о стране Кипр Кипр: презентация, видео, обзор страны

Кипр: презентация, видео, обзор страны

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

Справочная информация к презентации Кипра

Кипр - государство в Западной Азии, на острове Кипр; 9.3 тыс.кв.км, на­селение 882 тыс. (2000), гл. обр. греки-киприоты (ок. 78%, по рели­гии православные) и турки-киприоты (ок. 18%, мусульмане); офи­циальные языки Кипра: греческий и ту­рецкий; столица Никосия. Преоб­ладают холмы и горы (выс. до 1951 м), на востоке — низменнос­ти. Климат и растительность сре­диземноморские; в горах остатки лесов с кипарисом и ливанским кедром. Гл. города Никосия, Лимасол. Ларнака, Фамагуста. Реги­он круглогодичного международ­ного туризма; банковские и транс­портные услуги (низкие налоги на морской торговый флот страны); переработка фруктов (цитрусо­вых, винограда).

История Кипра

Коло­низирован сначала финикийцами, затем ок. 1400 до н.э. греками; по­следовательно под властью Асси­рии, Египта и Персии; с 58 до н.э. римское владение, с 395 н.э. — византийское; с 1192 королевство крестоносцев; в 1489—1570 под властью Венеции, в 1571 —1914 — Османской империи, позднее Ве­ликобритании (с 1925 статус бри­танской колонии); с 1960 незави­симая республика, президент — архиепископ Макариос III; с 1961 член Британского Содружества Наций; национальные греческо- турецкие конфликты, с 1964 при­сутствие войск ООН; в 1974 не­удавшийся военный переворот, инспирированный греческим пра­вительством; воздушный десант турецких войск; в 1975 односто­роннее провозглашение в север­ной части острова турецкого фе­деративного государства; попыт­ки посредничества ООН остались без результата, раздел острова упрочился, в 1983 провозглашена Турецкая Республика Северного Кипра.

 

Кипр туристический


По всему острову расположены красивые природные и исторические места, живописные деревни и красивейшие горные пейзажи. На протяжении многих столетий Кипр вдохновлял и манил народы. С каждым годом инфраструктура острова набирает оборотов и здесь становится все интереснее и появляются новые места для отдыха и развлечений.

Этот остров расположен не далеко от Египта, Греции и Сирии. В Средиземном море это по величине третий остров. Климат Кипра очень мягкий и удобный для отдыха, и придает острову звание самого солнечного в Средиземном море. Почти весь год составляют солнечные дни. Зимой выпадает снег, но только в горах, начиная с высоты в 1000 метров. Купаться в море возможно круглый год, так как вода постоянно теплая.

Население острова составляет 810 тысяч человек. Большую его часть составляют турки и греки, но так же имеются и другие национальности. Многие люди выбирают это место для постоянного проживания, так как условия для жизни здесь отличные, цены относительно дешевые, различные преступления здесь очень редкое явление, а климатические условия просто на высшем уровне.

Зимой отдыхающим понадобятся свитер, зонтик, брюки, куртка. Удобная одежда для отдыха на пляже понадобится летом. Если предстоят походы в церкви или монастыри, то девушки должны одеваться так чтобы были закрыты плечи и колени, а мужчины обязательно должны быть одеты в штаны. Любители вечерних прогулок и вечеринок могут взять с собой нарядные костюмы.

Туристы могут выбрать для себя отдых, который им по душе, так как разнообразие развлечений на острове просто зашкаливает. Любители познавательных поездок могут отправится в морской круиз в Египет или Израиль, различные обзорные походы по острову или поездку в места с большим количеством красивых архитектурных сооружений. Любители вкусно поесть могут зайти в таверну и попробовать национальные блюда, а затем отправится на дегустацию вина или пойти на рынок и купить свежих экзотических фруктов. Для семейного отдыха отлично подойдет поход в Дельфинарий или Аквапарк. Верховая езда, сафари-тур и множество различных экскурсий - все это предлагается отдыхающим. Вечером организовываются развлекательные концерты и программы, караоке соревнования и конечно же дискотеки.
Кипр - это место которое подходит любому человеку, и отвечает любым запросам. Множество видов Поездка на этот остров поможет расслабится и отойти от проблем повседневной жизни. С каждым разом открываются все новые места, приключения и появляется множество позитивных эмоций от увиденного.

Ещё одна презентация Кипра

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Комментарии 

 
0 #3 ЛАС Системс 2023-05-24 08:03 А мне понравилось,при кольно. Цитировать
 
 
0 #2 avenue17 2023-05-18 21:24 Жаль, что не смогу сейчас участвовать в обсуждении. Очень мало информации. Но эта тема меня очень интересует. Цитировать
 
 
0 #1 avenue18 2023-05-14 19:06 И я с этим столкнулся. Можем пообщаться на эту тему. Здесь или в PM. Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru