Никосия - город впечатлений. О достопримечательностях столицы Кипра.

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых на Кипре Никосия - город впечатлений. О достопримечательностях столицы Кипра.

Никосия - город впечатлений. О достопримечательностях столицы Кипра.

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Известным и крупнейшим городом Кипра является Никосия - столица острова.

Не удивительно, что этот город является курортным, хотя и не имеет выхода к морю. Да-да, именно так. Вы не сможете спокойно принять солнечные ванны и насладиться отдыхом на берегу моря, но, сможете увидеть много интересного и красивого.

Никосия привлекает внимание туристов своими достопримечательностями. Многие мечтают побывать в этом центре переплетения стилей разных культур и эпох. Архитектура турецкого стиля меняется на венецианские сооружения. А жизнь в старом центре города, как будто, пронизана эпохой Средневековья. Поэтому, особенно интересным будет посещение Никосии любителям старины.

Триста лет под управлением Османской империи дали о себе знать. Изучая город, можно заметить, что многие старые здания построены в турецком стиле. Например, Храм монахов-августинцев, который являет собой мусульманскую мечеть на сегодня, или Мечеть Араб Ахмед-паши, названная в честь турецкого генерала.

Обязательно следует осмотреть Католический собор святой Софии и Церковь святого Николая Английского. Эти религиозные помещения манят своей красотой, которую придает им готический стиль. Посетив эти храмы, вы получите ощущение духовной высоты.

Помимо церквей, соборов, Никосия богата на музеи. Экскурсии будут интересны любителям археологии и древних вещей, поскольку в Археологическом музее представлены коллекции предметов очень давних веков. Удивительным будет посещение Византийского музея, в котором будет возможность полюбоваться красивыми иконами. Также картинные галереи, музеи культуры и истории приведут в восторг любого туриста.

В самом центре Никосии полукругом расположился чудесный парк, в котором можно прекрасно отдохнуть, сделать незабываемую прогулку. Его зеленые лужайки оживляют город и дарят людям позитивные эмоции.

Если у вас есть время и желание, можете посетить сувенирные магазины, бутики, супермаркеты. Их столько, что прямо глаза разбегаются! Но, как же, после длительного шопинга не зайти в кафе или небольшой ресторанчик, чтобы побаловать себя чем-нибудь вкусным?! Большинство из них расположены в уютных двориках, атмосфера которых помжет расслабиться и отдохнуть от городской суеты.

Если вы переживаете, где остановиться, то это вовсе не проблема! В Никосии есть прекрасные отели, а главное, на разные цены - от двух до пятизвездочных. На туристическом портале Туристер.ру вы можете почитать отзывы об отелях Кипра.  Даже, если вы хотите сэкономить, и думаете отправиться в двухзвездочный отель, поверьте, вы будете довольны и сервисом, и условиями в номере.
Выбор, конечно, за вами, но Никосия ждет вас в любое время года!

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru