Туристическая Аргентина

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Туристическая Аргентина

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Аргентина, Южная Америка

Аргентина - страна, расположившаяся в Южной Америке. Именно здесь можно почувствовать всю мощь и красоту океана, посмотреть на вечный ледник, стать очарованным местной архитектурой и кухней. Эта страна стала Родиной для многих знаменитых людей: Агуэро Серхио, Перон Эва, Уденио Фабиана, Борсе Хорхе Луис и многие другие. Столицей Аргентины значится город Буэнос-Айрес.

Как и в любой другой стране, тут есть множество интересных туристам мест. Туры в Буэнос-Айрес составляются по индивидуальным программам, и мало какие из них - совпадают. Ведь это очень большой город, который собрал в себе целую коллекцию достопримечательностей.

На сегодняшний день туры на отдых в Аргентине продаются во многих туристических агентствах, которые готовы предложить путешествие на материк под названием Америка. Следует учитывать, что вылетев туда из России, в самолете придется провести немало времени - около 20 часов. Именно этот фактор становится решающим в выборе места для отдыха, особенно, когда он включает в себя маленьких детей. В целом же, около 4 миллионов туристов со всего мира посещают Аргентину ежегодно. Приблизительно 15% от этого количества приходится на россиян. В свою очередь, большинство из них стараются посетить именно Буэнос-Айрес.

Именно в столице Аргентины расположилось самое знаменитое в мире кладбище Реколета. Тут похоронено множество знаменитых аргентинцев, а каждая могила - это целое произведение искусства. Не менее привлекательным дл туристов является Мост Женщины. И хотя он был создан в 2001 году, вокруг него уже ходит множество легенд. Считается, что влюбленная пара, которая подарит друг другу поцелуи на этом мосту, будут любить друг друга и жить счастливо вместе до конца своих дней.

Отдых в Буэнос-Айресе предполагает не только прогулки по интересным местам, но и шоппинг. Специально для этого, в районе Ла Бака, появилась улица Эль Каминито. Она считается символом местных продавцов и покупателей, ведь в этом месте есть все: от сувениров до посуды, от нижнего белья до шуб, от продуктов до ресторанов. Любой посетитель этой улицы не уйдет оттуда без покупки. Ведь продавцы Эль Каминито знают свое дело!

Несмотря на то, что туры в Буэнос-Айрес сегодня стоят немалых денег, многие туристы готовы расстаться со своими финансами и посетить страну танго, мате и бандолеона. Любой побывавший там расскажет, насколько ценны для него эти впечатления, и что эта страна - обязательна к посещению!

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru