Аргентина: презентация, видео, обзор страны

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Справочная информация о стране Аргентина Аргентина: презентация, видео, обзор страны

Аргентина: презентация, видео, обзор страны

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Обзор страны Аргентина

Аргентина – одна из латинских стран, знаменитая южной Патагонской ширококолейкой, южным городом Ушувйя, южными ледниками и известной по произведениям Жуля Верна Патагонией.

В Аргентине присутствуют как пляжные, так и горнолыжные курорты. Также страна богата экскурсионной программой. Особенно в больших городах.

Самыми известными достопримечательностями природы Аргентины являются великолепный Игуасу, красивая Южная Патагония и будоражащая Огненная Земля.

Добраться до Аргентины можно рейсами «Москва – Буэнос-Айрес». Перелет составляет от 15,5 до 17 часов. Возможны стыковки в Мадриде, Париже, Риме и Лондоне. Для посещения страны туристам виза не требуется.

В стране хорошо развит воздушный транспорт, поэтому дальние расстояния удобнее преодолевать на самолете.
На международных автобусах вполне можно добраться до стран, граничащих с Аргентиной.
Отношение к туристам в стране весьма приветливое и дружелюбное. Но покидать отель в одиночку не рекомендуется. Деньги и документы лучше оставлять в сейфах при отелях. С собой можно взять небольшую сумму и копии необходимых документов. Для купания есть специально отведенные места.
Страстный танец танго, Эвита Перон, футбол, самая красивая женщина-президент – всем этим знаменита Аргентина.

Единственным минусом страны являются достаточно дорогие туры на аргентинские курорты.
С декабря по февраль лучше всего посещать Патагонию и Южные Анды.
С мая по сентябрь вполне подойдут северные и северо-западные районы.
Чтобы покататься на горных лыжах, следует ехать в страну с июня по октябрь.
Время с октября по май считается лучшим для посещения страны.
Отелей с «all inclusive» в стране мало. Международные отели вполне соответствуют своему статусу в отличие от местных.

Погода в Аргентине (Буэнос-Айрес)


Warning: file_get_contents() [function.file-get-contents]: php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: Name or service not known in /home/u52216/vse-strani-mira.ru/modules/mod_jlweather/mod_jlweather.php on line 19

Warning: file_get_contents(http://xml.weather.co.ua/1.2/forecast/111635?dayf=5&lang=ru) [function.file-get-contents]: failed to open stream: php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: Name or service not known in /home/u52216/vse-strani-mira.ru/modules/mod_jlweather/mod_jlweather.php on line 19

Warning: file_get_contents(https://export.yandex.ru/inflect.xml?name=) [function.file-get-contents]: failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 404 Not found in /home/u52216/vse-strani-mira.ru/modules/mod_jlweather/mod_jlweather.php on line 22

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/u52216/vse-strani-mira.ru/modules/mod_jlweather/mod_jlweather.php on line 52
Ясно,
без осадков
.
: ...
: ...
: ...
Прогноз для

О том, что танго зародилось именно в Аргентине и о том, что раньше этот танец считался слишком вульгарным, знают все. Однако мало кто знает, что не все девушки соглашались обучаться этому танцу, поэтому мужчинам приходилось танцевать друг с другом. В связи с этим танец и приобрел множество новых движений и стал популярным в наши дни.

Среди блюд национальной кухни большим успехом пользуется мясо. Не рыба, а именно мясо.
Большинство памятников страны находится под статусом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Одним из них является национальный парк Игуасу.

Справочная информация к презентации Аргентины

карта Аргентины

АРГЕНТИНА, государство о Южной Америке на Атлантическом океане; делится на 22 провинции, Федеральный (столичный) округ и национальную территорию Огненная земля; на востоке равнина ла Пампа, на юге Патагонская возвышенность, на западе Анды (самая выс. вершина Южной Америки — Аконкагуа); климатические зоны от тропической на севере, через субтропическую и умеренную до субполярной на юге; гл. реки Парана. Парагвай, Уругвай, Рио-Колорадо, Рио-Негро; горные и субтропические леса (18% осей площади), растительность полупустынь, саванн и степей (пампасы); население испанского и итальянского происхождения (90%), также индейцы и метисы; католики (92%); в городах 87% населения; гл. города Кордоба, Росарио. Мендоса, Ла-Плата, Санта-Фе; основа экономики — перерабатывающая промышленность и сельское хозяйство; крупнейший экспорт мяса, хлопка и вина; разви­та пищевая промышленность, химическая, машиностроение, лег­кая; добыча нефти, природного га­за, урановых руд; выращивание хлопка, сахарного тростника, пше­ницы, винограда; разведение ско­та, овец, свиней, лошадей; рыбо­ловство: туризм; железнодорож­ный, автомобильный и речной транспорт; гл. морские порты Буэ­нос-Айрес. Росарио, Санта-Фе. Истории. Первоначально заселен­ные индейцами территории в первой половине 16 в. вошли в состав испанского вице-королевства Пе­ру; с 1776 во вновь созданное вице- королевство Ла-Плата; в 1810 анти­испанское восстание, в 1816 про­возглашение независимости; в 1865—70 — участие в войне против Парагвая (присоединение террито­рий); во второй половине 19 в. за­воевание севера и договор с Чили о границах (1881), массовая иммиг­рация из Европы, колонизация, мо­дернизация государства и хозяйст­венное развитие (наплыв иност­ранного капитала); после кризиса 1929—33 сильная позиция армии в государстве; в 1946—55 диктатура Х.Д. Перона, его партия стала вто­рой важной политической силой и в 1989 (после периода военной дик­татуры 1976—83) вновь пришла к власти.

 Природа Аргентины

Ещё одна презентация Аргентины

Рассказ русских путешественников

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru