Поездки в Лос-Анджелес

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Поездки в Лос-Анджелес

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Экскурсионные поездки в Лос-Анджелес

Лос-Анджелес – это один из самых больших и ярких городов Соединенных Штатов Америки. Он славится своей насыщенной деловой и культурной жизнью, интересной архитектурой и многочисленными выходцами, прославившимися на весь мир. Здесь, как ни в одном другом городе страны, чувствуется особая атмосфера – именно он больше всего подходит под описание места, где сбывается та самая американская мечта.

 

Кроме того, не стоит забывать о том, что это одна из мировых столиц кинематографа. Здесь находятся многочисленные павильоны и студии Голливуда, Американская киноакадемия и многие другие организации, связанные с этим направлением в искусстве. Кроме того, Лос-Анджелес стал местом проведения многих крупных кинофестивалей, в программе которых присутствует как массовая продукция, так и независимое кино и короткий метр. Город Ангелов также известен своей невероятно развитой музыкальной сценой. Он был домом для многих знаменитых музыкантов, сделавших огромный вклад в мировую культуру. Многие туристы приезжают в Лос-Анджелес, чтоб посмотреть, где жили и работали Джим Моррисон, Розз Уильямс, братья ван Хален, Патрик Мэйта и многие другие знаменитые рокеры. Не меньший вклад этого города и в другие сферы искусства. Здесь активно развивается уличная живопись и граффити-культура. Причем, что интересно, городские власти не наказывают художников, а наоборот – требуют застройщиков выделять средства в фонды, занимающиеся развитием этих видов искусства. Также очень полезно для туристов будет посетить музей Гетти. В этой знаменитой на весь мир галерее, занимающей два огромных здания, собраны тысячи произведений различных периодов – от античности до конца прошлого века. В прочем, прославиться этому необычному месту помогли скандалы, связанные с покупкой предметов искусства на аукционах по значительно превышающим заявленные ценам. Однако, в последнее десятилетие музей Гетти существенно улучшил репутацию, предоставив качественные фотографии большей части коллекции в общественное пользование. Кроме него, стоит также посетить и другие интересные места. Ни в коем случае нельзя упускать Музей культуры коренных народов Америки, где можно познакомиться с уникальным бытом жителей юго-западной части континента, каким он был до прихода белых.

В целом, Лос-Анджелес – это такой город, который нельзя не посетить, будучи в Соединенных Штатах. Он воплощает в себе все лучшие черты этой удивительной страны и покоряет туристов не столько размерами, сколько непередаваемым духом свободы, созидания, творчества и бесконечного движения.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru