Покупка недвижимости на побережье: на что обратить внимание?

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Справочная информация о стране Весь мир Покупка недвижимости на побережье: на что обратить внимание?

Покупка недвижимости на побережье: на что обратить внимание?

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Инвесторов всегда привлекала недвижимость за рубежом. Числиться собственником жилья, расположенного на каком-нибудь курорте, престижно и модно. Однако перед приобретением подобного рода имущества специалисты советуют обращать внимание на различного рода нюансы.

В частности, для начала эксперты рекомендуют определиться с целью покупки недвижимости. Так, некоторые планируют перебраться на постоянное жительство за рубеж, другие просто выбирают дом, где смогли бы постоянно отдыхать, не затрачивая лишние средства на дорогие отели. Инвесторы, в свою очередь, рассматривают покупку жилплощади как способ извлечь дополнительный доход. Между тем далеко не везде имеются объекты, удовлетворяющие всем этим требованиям. К примеру, проще всего купить жилье и заодно заполучить вид на жительство в Литве и Словении. А если в Словению вы планируете перебраться на постоянное жительство, вам стоит изучить предложения "REALITY CLUB": эмиграция Словения. Всех, конечно, интересует цена вопроса. Так варианты  с предельно доступной ценой можно отыскать в Черногории и Болгарии. А вот инвестировать лучше всего в недвижимость Франции, Италии или США.

Также стоит заранее прояснить вопрос относительно того, предоставляется ли иностранцам право частной собственности на строения и земельные участки в выбранной стране. В ряде государств юго-восточной Азии, например, иностранные граждане могут лишь пользоваться недвижимостью на правах аренды, срок которой способен доходить даже до 90 лет. Однако считать ее своей собственностью гражданин другой страны не имеет права.

Кроме того, перед тем, как принимать окончательное решение о покупке, не помешает пожить в понравившемся месте пару сезонов. Таким образом, представится возможность оценить, насколько комфортно проживать в том или ином государстве и даже в конкретном районе как с точки зрения социального окружения, так и имеющейся там инфраструктуры. Может быть, собственника не устроит принятый ритм жизни. Хорошо известно, что обычно пик культурной жизни наблюдается раз в сезон, а в остальное время года там царит затишье. Активным и деятельным людям это может показаться очень скучным.

К тому же следует понимать, что содержание курортной недвижимости потребует больших затрат. Так, в той же Болгарии расходы, связанные с оплатой налогов и коммунальных услуг, составляют порядка 700 евро в год. В других европейских странах сумма будет еще больше. Между тем если все эти нюансы учтены и не представляют особых проблем, то можно смело приступать к поиску подходящего жилья.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru