Жижков. Прага (Чехия)

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Отзывы Отзывы, впечатления Жижков. Прага (Чехия)

Жижков. Прага (Чехия)

Соня M Автор:
Соня M


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Жижков

Есть в Праге район, который назван в честь национального героя Чехии Яна Жижки. Это Прага 3 или Жижков. В первый мой приезд экскурсовод вскользь привлекла наше внимание на этот район, когда мы проезжали мимо железнодорожного вокзала — «Посмотрите направо», — сказала она — «Там находится Жижков, район, в котором в начале 20 века селились люди из искусства, где царили свобода и вольные нравы. Район считается богемным».

Почему-то слова запали и в свой очередной приезд я забронировала отель в Жижкове, Глория называется, неплохой, кстати, отель, у подножия знаменитого холма Витков. Пять дней я там жила этой весной. Гуляла по крутым, мощенным булыжником, улицам, заходила в кафе и бары, которые есть чуть ли не в каждом доме.

Что сказать? Немного запущен сейчас Жижков, нет того лоска, что есть в центре Праги, но он все равно очарователен и неповторим. И на холм Витков стоит подняться, какой замечательный вид с него открывается на Прагу. И пройти к телевизионной башне с ползающими по ней младенцами, и посидеть на лавочке возле храма святого Прокопа, и посетить старинные кладбища, их здесь несколько.
Про пивные заведения можно говорить бесконечно. Их там не счесть. Пиво везде разное и везде хорошее, ну это все знают.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru