Нячанг во Вьетнаме отзыв

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Отзывы Отзывы, впечатления Нячанг во Вьетнаме отзыв

Нячанг во Вьетнаме отзыв

Сергей Грэй Автор:
Сергей Грэй


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Нячанг фото
После ожидания в аэропорту, и неуютного сибирского апреля самолет кажется почти кусочком рая. 7,5 часов перелета, и вот капитан воздушного судна желает приятного отдыха, объявив температуру за бортом +32 по Цельсию.

Выйдя из салона окунаешься в жаркий, влажный тропический воздух, в котором, даже без ветра, чувствуется солоноватый запах моря.
Итак климат. Это тропики. С моментом прилета повезло, сезон дождей уже подошел к концу, и особо мокнуть не довелось, однако из полутора недель пребывания 3 дня пришлось на пасмурную, и немного моросящую погоду, что совершенно не испортило общего приятного ощущения от страны. Неудобств погода и жара не приносит, акклиматизация проходит быстро. Существенный минус один - вещи очень плохо просыхают. Особенно если место проживания не оборудовано балконом. Температура держится в районе 28-35 градусов. Отдельное внимание стоит обратить на средство от загара, ибо моментально горишь, даже в пасмурную погоду. Море комфортное по температуре. И не холодно, но и как курага морщинами от долгого пребывания в воде не покрываешься. Глубоко практически сразу от берега, поэтому с детьми очень осторожно. И постоянно идет волна. В утренний период слабее, но к вечеру волны становятся довольно высокими. Пару дней был шторм и волна поднималась в человеческий рост, что многим доставляло весьма недурственное удовольствие, особенно когда немного приноровишься "седлать" волну))).

Покинув салон автобуса попадаешь в тишину аэропорта. Ни суеты, ни сутолоки... Здание наполнено только пассажирами рейса, единственного на тот момент, и полусонными служащими аэропорта. Таможня срабатывает быстро, не проходит и 30 минут, как получив багаж покидаем зону прилета. Аэропорт небольшой и пустой. Одно слово - бывшая Российская военная база Камрань, не столь давно отданная под международный аэропорт. Подробнее об этом аэропорте читайте здесь: http://www.tourister.ru/world/asia/vietnam/city/nha_trang/airports/5491. В зале аэровокзала наблюдаем обменные пункты, кафе, представителя туркомпании за стойкой и пару аборигенов за столиками.

Люди. Особых улыбок и радости от присутствия туристов на лицах вьетнамцев не видно. Да и трудно этого ожидать. Но в целом народ довольно приветливый и не озлобленный. Старики на волне воспоминаний о военных годах к русским относятся благосклонно. Молодежь уже индифферентна к национальностям. Однако не смотря на приветливость к содержимому туристической мошны совсем не равнодушны. При расчете будьте внимательны, есть небольшая вероятность обсчета, вполне возможно и самому передать не ту купюру, некоторые из них весьма похожи друг на друга, можно перепутать номинал, сдачи как понимаете не получив в адекватном количестве. Гиды пугают воровством, и грабежами, однако ничего подобного замечено не было. Одним словом цитируя Виктора Цоя "следи за собой, будь осторожен". К детям, особенно маленьким, отношение особое. Их вьетнамцы очень любят, как своих, так и чужих. Угощают конфетами, норовят потрепать. Непритворно умиляются, и машут ребенку руками со своим коронным "baааbyyy". С владением языками все весьма печально. Лица помоложе очень ограниченно понимают английский, и русский, кто постарше владеет только родной речью. Но нормальному общению это препятствует, все друг друга прекрасно понимают. Удивило и порадовало обилие спортивных людей по вечерам. Повсеместно видно местных бегающих, гоняющих мяч, качающих пресс или отжимающихся на протяжении все пляжной полосы. Подводя небольшое резюме - люди во Вьетнаме радушные и не грубые. И если как в старом советском мультике дарить тому кто сидит в пруду улыбку, он тоже будет улыбаться.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru