Путешествия по России. Преимущества города Сочи (Адлер).

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Россия Путешествия по России. Преимущества города Сочи (Адлер).

Путешествия по России. Преимущества города Сочи (Адлер).

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Сочи, Адлер

Приближается отпуск? Где его провести так, чтобы получить удовольствие и хорошо отдохнуть? Остановите свой выбор на российском курорте номер один, прекрасном городе Сочи и районе Адлер.

Он хорош тем, что сочетает в себе различные варианты отдыха – пляжный, экскурсионный, детский, молодежный, санаторно-курортный, оздоровительный, клубный тусовочный, дешевый, респектабельный, в общем, каждый найдет с Сочи что то для себя.

Главное богатство Сочи – это море и пляжи. Море достаточно спокойное, с небольшими волнами, теплое, летом прогревается в среднем до двадцати пяти градусов, пляжи в основном муниципальные, с бесплатным входом, из среднего размера гальки, есть несколько насыпных песчаных пляжей. Некоторые санатории имеют свои закрытые от посторонних пляжные зоны.

Также Сочи может похвастаться прекрасным климатом. Это город, в котором хорошо в любое время года. Здесь мягкая зима, теплая весна и осень, и жаркое солнечное лето. Самыми теплыми бывают конец июля и август, средняя температура в эти месяцы составляет двадцать восемь - тридцать градусов.
Сочи это город в стиле фьюжн. Здесь современные здания из голубого стекла соседствуют с монументальными санаториями в стиле сталинского ампира, старые одноэтажные колоритные домики с уютными двориками уживаются с дорогими высотными жилыми комплексами, которые гордятся своими подземными парковками и панорамными лифтами, во дворах пятиэтажек советского периода на уличных веревках сушиться потрепанное белье рядом с шикарными иномарками.

Буйная тропическая зелень, обилие хвойных растений в совокупности с чистым соленым морским воздухом создают поистине волшебный эликсир для здоровья. Огромные магнолии и пальмы, платаны и акации, сосны и кипарисы летом дарят тень и прохладу, гуляя по Сочи можно увидеть, как растут бананы и киви, грецкие орехи и гранаты, насладиться ароматом цветов.

Отдыхая в Сочи некогда скучать, Сочи-парк в настоящее время является самым лучшим в России парком развлечений, есть несколько аквапарков, океанариум, знаменитый Сочинский дендрарий, природный парк Южные культуры, цирк, театр. Для любителей активного времяпрепровождения предлагаются конные прогулки, джипинг, сплав по горным рекам, пешие горные походы.

В Сочи без проблем  можно подобрать вариант для проживания, в городе множество отелей и гостиниц, как шикарных и дорогих, так и простых и дешевых. Вы легко найдёте отель в курортном городке.

Продуктовые магазины в основном небольшие частные, много кафе и ресторанов.

Огромным плюсом Сочи является хорошая транспортная доступность. В городе есть два железнодорожных вокзала, широкая сеть междугородних и внутригородских автобусов, рядом с городом расположен современный международный аэропорт, есть морской порт, хорошая федеральная автомобильная трасса.

Сочи – это город, который создан для отдыха, благодаря своему прекрасному месторасположению, уникальному климату, теплому морю, обилию зелени и хорошей курортной инфраструктуре.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru