Отдых в Коктебеле

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Россия Отдых в Коктебеле

Отдых в Коктебеле

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Коктебель

Отдых в Коктебеле – это незабываемое времяпровождение, которое вызывает только положительные эмоции. Этот поселок расположен в Крыму у подножья потухшего вулкана Кара-Даг на побережье Коктебельской бухты. Каждый приехавший сюда сможет полюбоваться прекрасными пейзажами, величественными горными вершинами и бесконечным морским побережьем.

Коктебель каждый год встречает своих гостей и не оставляет никого равнодушным. Кто здесь побывал хоть раз, возвращается сюда еще с большим удовольствием. Здесь множество гостиниц, пансионатов, отелей, баз отдыха, гостевых и частных домов, которые открыты в любое время года. Как провести свой отпуск, каждый выбирает самостоятельно. Толи это роскошные номера у самого берега моря, толи частный сектор с мангалом, беседкой и уютным двориком.

Курортные месяцы в Коктебеле очень жаркие – температура колеблется от 23 до 26 С. Вода в заливе прогревается намного быстрее, чем на других курортах Крыма и дольше сохраняет комфортную температуру до октября.

Многие стремятся приехать в Коктебель, потому что здесь невероятно красивая природа, а также в этих местах было снято большое количество известных фильмов – 9-я рота, Алые паруса, Человек-амфибия, Человек с бульвара Капуцинов, Пираты XX века, Короли и капуста и многие другие.

В небольшом поселке расположены прекрасные пляжи, которые усыпаны множеством гладких камешков, а в нескольких метрах от моря начинается песчаный берег. Почти все пляжи здесь бесплатные, что нельзя сказать о других крымских курортах и вода намного чище. Подробное описание пляжей Коктебеля смотрите на https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/koktebel/beachs.

Коктебель славится своими непревзойденными винами и коньяками. Винзавод Коктебель выпускает качественную продукцию, которую рекомендуется приобретать только в фирменных магазинах. Один из них расположен прямо на Набережной.

Отдых в этой местности очень полезен для здоровья и рекомендован для профилактики и лечения ревматизма, органов дыхания, нервной системы, гипертонии и других болезней. Здесь можно не только приятно провести время, но и оздоровится, подлечить старые заболевания. На территории Коктебеля растет очень полезный и богатый витаминами фрукт – инжир. В нем содержится натрий, фосфор, кальций, магний, калий, витамины группы С, РР, В.

В Коктебеле скучать точно не придется – здесь большое количество экстремальных и спокойных развлечений, как для взрослых, так и для детей. Можно посетить аквапарк, дельфинарий, луна-парк, а также заняться дайвингом, покататься на квадроциклах, дельтаплане и так далее.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru