Едем в Алушту – интересное путешествие по любимым местам Крыма

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Россия Едем в Алушту – интересное путешествие по любимым местам Крыма

Едем в Алушту – интересное путешествие по любимым местам Крыма

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Алушта

Планируем путешествие в Крым

В каждом из нас, кто хотя бы однажды посетил солнечное побережье Крыма, останется навсегда необъяснимая тяга, снова приехать сюда. И, невзирая на разногласия между руководителями государств, и сравнительно недорогие комплексные путевки в страны Европы, хочется прогуляться по тенистым аллеям заповедников, горным тропинкам с нависшими над обрывами сосенками, ароматным кипарисовым рощам и старинным дворцам, которые манят сюда, как магнитом.

В длинные зимние холодные месяцы, проведенные в холодном и сыром городе, появляется непреодолимое желание запланировать увлекательное путешествие на родное море.

Алушта

Интересный городок Алушта славиться обилием достопримечательностей, развитой инфраструктурой,  всеобщей атмосферой уюта и комфорта. Здесь сравнительно недорогие отели, рекомендуем обратить внимание на гостиницу с пляжем в Алуште Камелот. В самом центре города располагается несколько довольно комфортных отелей, номера в которых, конечно же, можно бронировать еще загодя.

Алушта -  это неповторимая атмосфера сочетания горной местности с воздухом наполненным ароматом лекарственных деревьев и моря с лечебными грязями.

В юго-западной части городка располагается место отдыха, называемое «Профессорский». Облюбовали этот уголок еще многие советские ученые, приезжавшие в 70е – 80е годы, поэтому и название такое. Сюда, к самому подножью горы Костель можно попасть, прогулявшись по живописной набережной, протяженностью в пять километров, из центра Алушты. Множество ресторанов и закусочных, чистые пляжи и аттракционы для детей и взрослых.

История «Крыма в миниатюре»

Ну конечно накупавшись и погревшись на солнышке, хочется просветить себя и детей. В музее под открытым небом представлено сорок пять копий популярных достопримечательностей Крыма. Это Ханский дворец в Бахчисарае, Судакская крепость, любимое всеми Ласточкино гнездо, ну и Массандровский дворец, и многие другие копии красот. Несколько лет архитекторы создавали визитную карточку памятных мест крымского побережья. В музее установлена профессиональная подсветка каждого экспоната, вечером особенно красиво.

«Погружение под воду»

Конечно же, стоит упомянуть и о Алуштинском аквариуме-террариуме. Обычно забронировать экскурсию можно заранее. Детям будет очень интересно узнать и увидеть живых представителей фауны.

Византийская крепость и природный заповедник

Апустон – десятиметровая крепость, построенная по приказу императора Византии – Юстиниана, от которой осталась двадцатиметровая сторожевая башня «Ашага куле». Совершенное по тем временам сооружение, обеспечивало контроль над общественным порядком и прохождением торговых судов.
Чтобы путешествие получилось познавательным, можно каждый новый день, проведенный в Алуште посвящать новому месту. Заповедник – жемчужина Крыма, каскадные водопады Головкинского, Алуштинское водохранилище, естественно стоит посмотреть каменные грибы в долине Сотеры.
Однако настоящим увлекательным приключением может стать путешествие в экскурсионном автомобиле по горному массиву Демерджи. Маршруты, пролегающие по крутым поворотам и ущельям, встречающие ручьи с чистой водой, и лесная чаща с «долиной приведений». В конце пути ждет награда – живописное плато, как на ладони наблюдается прекрасный вид на Алушту. Это нужно увидеть! С каждым новым посещением получаешь все новые непередаваемые ощущения.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru