Отдых в Республике Саха (Якутия)

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Россия Отдых в Республике Саха (Якутия)

Отдых в Республике Саха (Якутия)

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Экстремальный отдых на краю земли

Якутия

Люди с фантазией и обладающие тягой к новым знаниям и ощущениям всегда оригинальны в выборе места и способа проведения отдыха. Те немногочисленные дни, которые им предоставляет Трудовой кодекс для восстановления сил, они имеют смелость провести в местах необычных, малонаселённых, которые обладают огромной энергетикой и щедро делятся ей с теми, кто рискнул туда приехать. Да, речь идёт о самом крае земли, который называется Республика Саха (Якутия). Больше трёх миллионов квадратных километров вечной мерзлоты, прорезанной десятками тысяч рек и озёр, где можно от точки А до точки Б только долететь или долго-долго идти пешком. Этот мир первозданной природы, поражающий свое суровостью и привлекательностью, так и тянет ценителей настоящего отдыха. Любители охоты и рыбалки могут получить незабываемые впечатления от многочисленных видов рыбы в реках республики, от выслеживания дикого зверя в тайге, которая покрывает 80% территории. Эту первозданность при желании и для большего контраста можно сочетать с уютом домов отдыха и комфортабельных гостиниц, которых есть достаточное количество на необъятных просторах. В Якутии добывается 80% мирового объёма алмазов. В течение Алмазной недели, которая традиционно проводится в сентябре, можно посетить кимберлитовую трубку, проследить весь процесс превращения природного материала в фантастически дорогой и красивый камень. Всю мощь и красоту карьера для добычи алмазов путешественники оценят во время облёта территории на самолёте.

На территории республики также найдена и реконструирована археологами самая древняя стоянка людей. Здесь же можно посетить музей мамонта, новых особей которого находят в вечной мерзлоте с завидным постоянством. Суровый климат с огромной амплитудой температур (свыше 100 градусов) между летними и зимними максимумами позволяет сохраниться древним артефактам и помогает молодеть людям. Сюда всегда ссылались неугодные властям люди, это можно объяснить только огромным расстоянием (более восьми тысяч километров) от центральной части России и полным отсутствием дорог. Но жизнь в этой суровой и прекрасной атмосфере помогала верить в сои идеалы и укрепляться в своей правоте.

Основные достопримечательности сосредоточены в столице – Якутске. Это третий по величине город дальневосточной территории после Владивостока и Хабаровска прирастает населением год от года. Триста тысяч жителей предпринимают все усилия для развития и процветания столицы алмазного края. Многие музеи и театры предполагают насыщенную культурную программу после путешествий по просторам тундры и чащобам тайги.

Зимой в Якутии можно побывать в самом холодном месте на Земле – посёлке Оймякон. За такой подвиг отважный путешественник получает диплом и возможность остаться на постоянное место жительства, причём второе совершенно бесплатно. Также зимой туристы предпочитают кататься на оленях и лакомиться экзотическими блюдами местной кухни из разнообразной лесной дичи и обитателей водоёмов. Из мест, обязательных для посещения, можно выделить Усть-Ленский заповедник, где обитают столь редкие сегодня белые медведи, снежные бараны, лаптевские моржи и другие представители экзотической фауны Севера. Знаменитые Ленские Столбы привлекают туристов своими причудливыми формами и оригинальным расположением, в котором наиболее внимательные и креативные люди видят арки, створы и узкие улицы города древних людей. Сумасшедшая энергетика этих мест, без видимых внешних эффектов, на уровне подсознательного притяжения и очарования, манит тысячи путешественников круглый год.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru