Поездка в Нижний Новгород. Любопытные места для посещения

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Россия Поездка в Нижний Новгород. Любопытные места для посещения

Поездка в Нижний Новгород. Любопытные места для посещения

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Нижний Новгород

Одним из красивейших городов России является город на слияние Волги и Оки – Нижний Новгород. Он подходит не только для совершения туристических поездок, но и для жизни. В нем также есть все условия для получения образования. Однако, стоит остановится на некоторых удивительных местах, о которых не каждый может узнать. Обо всех значимых достопримечательностях Нижнего Новгорода можно узнать здесь: http://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/nizhniy_novgorod/placeofinterest.

1) Место слияния двух рек – Волги и Оки. Оно называется Стрелка. Любой человек может прогуляться по мосту, на котором может увидеть это природное явление, но это еще не все. Рядом расположен Благовещенский монастырь, здание Нижегородской ярмарки, также можно увидеть Кремль и улицу Рождественскую. Все это будет приятно радовать глаз.

2) Напротив здания речного вокзала расположен красивый памятник матросам, а за ним стоят электрические витамины, велосипед (если сесть на него и начать крутить педали, он начнет светиться, благодаря выработанному электричеству). Если пройти вверх по улочкам, то можно наткнуться на лестницу, которая будет вести на мост. В этот момент главное не полениться и подняться по ней. Преодолев ступеньки, можно оказаться на набережной Федоровского. Это просто идеальное место для влюбленных парочек, ведь там есть скамейки, чисто и уютно, открывается вид на мост и реки Нижнего Новгорода, повсюду мерцают огоньки. Очень романтичное место. Если подняться еще выше, то все наткнуться на памятник Жюль Верну, который был совсем недавно установлен.

3) Чкаловская лестница рядом с Нижегородским Кремлем. Конечно, это довольно популярное место для посещения туристов, однако, если спускаться по правой стороне, то можно заметить дорожку, ведущую вглубь деревьев. Это можно назваться своеобразным парком, там есть несколько скамеек, интересные архитектурные сооружения. Можно и отдохнуть, и полюбоваться природой и видом на Нижневолжскую набережную.

4) Можно спуститься по Чкаловской лестнице до конца и перейти дорожку. Тогда можно оказаться на Нижневолжской набережной. На ней расположен катер «Герой», на него принято привязывать ленточки во время празднования свадьбы. С двух сторон от него расположены аллеи, на которых приятно прогуляться. Красивый вид, скамейки, беседки, всевозможные цветы в клумбах и памятник символу города – Олень. Все это располагает к хорошему настроению и желанию увидеть другие места города.

Конечно, это еще не все места в этом прекрасном городе, но интересно находить их самостоятельно.

Автор: Ginger__cat

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru