Выходные в Бухаресте

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Румыния Выходные в Бухаресте

Выходные в Бухаресте

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

 

 в Бухаресте

 

Если говорить об отдыхе в Румынии, то большинство туристов вспомнят Замок Дракулы, великолепные Карпаты, недорогие горнолыжные курорты и пляжи. Однако, будучи в стране, непременно стоит заглянуть на пару дней и в ее столицу — Бухарест. Обещаем, вы не будете разочарованы! Но не забывайте о том, что бронирование авиабилетов следует делать заранее!

Как добраться и где остановиться

Из Москвы до Бухареста, между прочим,  самого населенного города в Юго-Восточной Европе, чуть более двух с половиной часов перелета, а стоимость билета в одну сторону стартует от 6 300 рублей. Из аэропорта в центр города легко доехать на такси или автобусе.

Можно добираться в румынскую столицу и поездом — причем практически из любого крупного европейского города. К тому же Бухарест связан регулярными автобусными рейсами со многими населенными пунктами  Восточной Европы.

Что касается отелей, то их в городе предостаточно, беспокоиться о месте проживания вам не придется. Например, метапоисковик BiletyPlus.ru предлагает более трехсот вариантов гостиниц, с номерами от 500 рублей в сутки. Вы можете выбрать как четырех- и пятизвездочные варианты с повышенным уровнем комфорта и всеми благами цивилизации рядом с главными достопримечательностями, так и недорогие гостевые дома, апартаменты и хостелы, где цены не зашкаливают, а для удобного проживания есть все необходимое.

Что посмотреть и чем заняться

Во-первых, упомянем тот факт, что Бухарест, стоящий, как и Рим, на семи холмах — один из самых зеленых европейских городов. Поэтому вы можете просто гулять по его садам и наслаждаться великолепными окрестными видами. К тому же вдоль северной окраины города тянется целая цепочка природных озер, окруженных живописными парками. Обязательно загляните в Ботанический сад, Парк Герастрау, Сад Кисмигуи и другие, полные не только привычных европейцу, но и экзотических растений со всего света. К тому же в парках полно развлекательной инфраструктуры: от кафе и магазинов до лодочных станций и теннисных кортов.

Во-вторых, по числу достопримечательностей Бухарест совершенно точно обогнал многие города Европы. Отправляйтесь прямиком в исторический центр и наслаждайтесь видами архитектуры разных эпох. Впечатлитесь гигантским Домом Народа (Дворцом Парламента), который по площади уступает единственному зданию в мире, Пентагону. Зайдите на Бухарестскую площадь с легендарной гранитной Триумфальной аркой, возведенной здесь в 1920 году в честь храбрости румынских солдат в Первой мировой войне. С арки открывается отличный вид на город. Осмотрите площадь Революции, где буквально сосредоточена масса исторических памятников: Королевский дворец с Румынским Национальным музеем искусств, ортодоксальная церковь Крецулеску из красного кирпича, отель «Атеней» постройки начала ХХ века.

В-третьих, в городе масса интереснейших музеев. В первую очередь путешественникам советуют посетить колоритный Музей румынского крестьянства, где можно познакомиться с традициями и культурой страны. Тут масса экспонатов, рассказывающих о быте и праздниках жителей страны, а также неплохая Лавка мастеров, где стоит прикупить сувенир. Сходен по тематике и громадный Музей села, расположенный под открытым небом. Интересен частный Музей Замбакяна со скульптурами румынских мастеров и редкими коллекциями картин. Разумеется, не стоит обходить вниманием и «классические» музеи, как Музей искусств, Национальный исторический музей и Музей истории природы.

Обязательно нужно посетить местные кафе и рестораны, особеннно с национальной кухней, где можно отведать действительно уникальные блюда вроде жаркого из медвежьих лап, кислой чорбы, мамалыги, гуляша чулама, рагу гивеч и многих других.

Вообще в «городе радости» (а именно так переводится название столицы) заскучать трудно. Казино, бары, ночные клуба, галереи, музеи, театры, парки, торговые центры — все это располагает к веселому и познавательному отдыху.  А вы уже были в Бухаресте?

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Комментарии 

 
0 #1 Наталия 2015-02-05 16:16 Нет, не были! )) но, прочив статью, задумываемся о поездке. Судя по всему, цена такого отдыха не будет слишком высокой. А программа, так я поняла из статьи, довольно насыщенная. Большое спасибо за отличную статью! Очень интересно почитать о таких замечательных местах. Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru