Город Сегед в Венгрии: город жгучей паприки и лечебных вод

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в Венгрии Город Сегед в Венгрии: город жгучей паприки и лечебных вод

Город Сегед в Венгрии: город жгучей паприки и лечебных вод

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 4
ХудшийЛучший 

Сегед

На юге Венгрии, на берегу реки Тисы, находится один из красивейших городов страны, солнечный Сегед.

Город любим как самими венграми, так и многочисленными туристами - ведь он необычен тем, что солнце не перестает светить над ним почти 300 дней в году! Многие русские переезжают сюда на ПМЖ. Венгрия вообще привлекательна для ведения международного бизнеса. Тут осознанно привлекают иностранных предпринимателей, дают им различные преференции при устройстве на новом месте. Подробнее о том, как открыть компанию в Венгрии читайте по указанной ссылке.

Чем готов поразить вас Сегед? Это старинные постройки, самобытная архитектура, термальные источники, национальные блюда, известные во всем мире, превосходный сервис и многое другое.

Город имеет давнюю культуру, был основан в 1498 году, но с этого времени мало что в нем уцелело - в 1879 его почти полностью смыло наводнение. С того времени город отстраивали заново, сейчас от старых построек осталось только несколько памятников, один из них-Францисканская готическая церковь,она была построена в 15 веке и пережила наводнение.

Но, люди приезжают в Сегед не только отдохнуть и посмотреть старинную красоту, но и поправить здоровье на уникальных термальных источниках - "Анна" и "Дора". Отменно оборудованные купальни, прекрасный сервис, множество спа-услуг, бассейны, сауны-все это есть в Сегеде. Лечение в Венгрии всегда славилось термальными источниками. Вода из скважин лечит нервные расстройства, кожные заболевания, а также гинекологические, заболевания опорно-двигательного аппарата.

Во время лечения или отдыха в купальнях курорта, обязательно осмотрите удивительные места Сегеда. Самые красивые и интересные памятники находятся в историческом центре города, например, на Домской площади находится знаменитый Храм Обета. Храм - 4 по величине в Венгрии, его размеры поражают! Внутри - пышное убранство, абсолютная красота и искусство церковной живописи. Обратите внимание на необычное изображение Девы Марии - в шубе ее изобразили только в этой церкви.

На площади Сечени насладитесь созерцанием древнего здания ратуши (построена в 1883 г.), перед ним два символа, олицетворяющие созидание и разрушение - два фонтана, воды, бьющие из них - мощь живительной и одновременно разрушительной силы реки Тисы. Также стоит посмотреть на Сегедский Университет - является одним из лучших в стране.

Знаменитые сегедские паприка и салями - вот то,что никак нельзя не попробовать, находясь на курорте! Этим двум продуктам в Сегеде посвящены музеи, культура города связана с ними. Множество лавочек предложат вам угоститься колбасами, а поля паприки точно поразят ваше воображение. Побывайте на фестивале колбас, который проводят в Сегеде ежегодно осенью, и аы навсегда влюбитесь в венгерские салями.
Остановиться в городе можно в одном из многочисленных 3-4-х звездочных отелей, все они необычайно гостеприимны и окружат вас высочайшим уровнем сервиса, доброжелательностью, а также создадут для вас атмосферу веселья, уюта и комфорта.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru