Климат и достопримечательности Египта

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в Египте Климат и достопримечательности Египта

Климат и достопримечательности Египта

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Достопримечательности Египта

Россияне любят Египет, потому что этот уголок земли, расположенный на трех стыках континентов – Азии, Европы и Африки прекрасен. Здесь не только красивая природа, но и много экскурсионных программ, большое количество древнейших артефактов, необъятный подводный мир этого красного моря и прочее.

Климат

Погода в Египте всегда теплая. Летом жарко, а зимой t опускается не ниже 20 c, поэтому в Египет можно ездить круглогодично. Красное море всегда сохраняет приемлемую температуру для купания, так что даже и осенью, и весной обязательно берите с собой купальники и плавки. А вот регион Египта – Сеней отличается от других своим географическим расположением. Здесь температура зимой днем не превышает 15, а ночью может опуститься до 5 с. Лето, как и во всех других регионах очень теплое.
Дабы выбрать наилучший момент для путешествия в Египет нужно обратить внимание на место, которое вы желаете посетить. Например, если ваш маршрут лежит в регион – Луксор, то вам следует поехать в период с ноября по март. В Каир лучше будет поехать, начиная с апреля по месяц октябрь. О начале сезона и погоде в марте в разных точках Египта подробнее можно узнать здесь: http://pogoda.tourister.ru/egypt/march.

Отели

В этой стране очень много различных отелей, это будет зависеть от вашего предпочтения. Многие покупают у турагентств путевки, где включено все что нужно. Большое значение имеют финансовые возможности, но лучше все-таки довериться специалистам, которые сделают за вас всю работу, и вы будете в безопасности.

Достопримечательности

В Египте располагается множество достопримечательностей, которые посетить за один раз не получится. Естественно, первым делом необходимо посмотреть пирамиды, чем и отличается Египет от других стран. Например, знаменитую пирамиду Хеопса или сходить в гробницу Тутанхамона. Еще вас ожидают:
1. Долина царей и цариц, расположенных в Луксоре.
2. Национальный заповедник Рас-Мохаммед, который находится в Шарм эль Шейхе. Дайвинг, подводный мир.
3. Затонувший корабль Тистлегорм.
4. Вади-аль-Хитан Долина китов (палеонтологические находки).
5. Аквариум в Эль Гуна. Рыбы красного моря.
6. Каирский египетский музей.
7. Монастырь Св. Екатерины, Гора Синей.
И многое другое!

Осторожность
Прежде чем поехать в Египет не забудьте сделать необходимые прививки, чтобы избежать осложнений после своего путешествия. Что бы то ни было, будьте очень внимательны и соблюдайте тщательно правила личной гигиены. Самое главное – не перегрейтесь на солнышке, и ваша поездка запомнится надолго прекрасными впечатлениями.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru