Египет – для активного и ленивого отдыха

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в Египте Египет – для активного и ленивого отдыха

Египет – для активного и ленивого отдыха

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Египет не только наделен древней и загадочной культурой и историей, но и является одним из неимоверно красивых курортов на Земле.

Современный Египет представляет собой один из самых больших культурных и развлекательных центров. Благодаря своему жаркому климату и невообразимо красивому морю именно эта страна становится желанным местом для отдыха в зимний период. Наибольшей популярностью пользуются города, которые заняли свое место у самой кромки Красного моря: Макади Бэй, Шарм-эль Шейх, сказочная Хургада, Сафага, Дахаб, Эль Гуна.

Если уж вы и решили приобрести туры в Египет, то, конечно же, ради белоснежных песочных пляжей. Не меньшей достопримечательностью этой страны стоит назвать коралловые рифы. Достоверность этого титула подтверждают тысячи дайверов и туристов, которые посещают страну ради взгляда на эту красоту. Приятно и то, что совершенно не обязательно иметь в наличие серьезного оборудования для подводного плавания. Даже рядовой турист может насладиться видами подводного мира с помощью обычной трубки и маски.

Не оставит разочарованными Египет и любителей серфинга. Помимо своей чарующей красоты, Красное море обеспечит и волны надлежащей высоты для тех, кто получает истинное наслаждение от этого вида спорта. Прокатитесь на этих соленых волнах и невероятно яркие ощущения будут еще долго пребывать с вами!

Для тех же, кто любит неспешно расслабляться есть не менее удивительное предложения для времяпрепровождения на отдыхе – это и морская рыбалка, и катание на внедорожнике по пустыне. Кроме того, популярным экскурсионным туром остается ночное восхождение на гору Моисея и другие паломничества по святым местам.

Ни в коем случае не пропустите посещение Каира, посмотрите знаменитые египетские пирамиды, восхититесь величью монументов в Луксоре и Александрии.
Несомненно, вас поразят и сами жители этой страны. Пообщавшись с ними, вы поистине поймете, что значит выражение «восточное гостеприимство».

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru