Что посмотреть в Египте?

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в Египте Что посмотреть в Египте?

Что посмотреть в Египте?

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Ежегодно тысячи россиян едут на отдых в Египет. К солнцу, которое светит круглый год, к теплому морю. Но если в планы отдыха входит не только лежание на пляже и купание, то в древней стране есть много достойных внимания достопримечательностей.

 


Курортов в Египте довольно много: Хургада, Шарм-эль-Шейх, Эль-Гуна, Марса Алам, Сафага, Дахаб, Таба. Все они очень разные и по «звездности» отелей, и по расположению по отношению к египетским древностям.

Но независимо от места отдыха, любой отель и курорт традиционно предлагают туристам сафари на джипах по пустыне, поездку в гости к бедуинам с традиционным ужином и танцами под бедуинский оркестр, катание по пустыне на квадроциклах и верблюдах, прогулки по морю к коралловым рифам. Все эти мероприятия проходят, как правило, во второй половине дня. Так что свою порцию солнца можно успеть получить утром.

Но эти развлечения меркнут по сравнению с экскурсиями к Луксорскому и Карнакскому храмам, в Долину царей, к храму царицы Хатшепсут. Мало на земле мест, где сохранились такие уникальные и древние храмы и фрески. Постройки древних Фив относятся к 16 веку до н.э.!

Из Хургады, Эль-Гуны и Сафаги в древние Фивы проводят автобусные экскурсии. Однако путь туда не близок. Выехав часов в 5 утра, обратно возвращаетесь ближе к полуночи. Лучше поехать на двухдневную экскурсию. Тогда будет время без спешки насладиться этими потрясающими древностями, спокойно осмотреть колонны с росписями Карнакского храма, прогуляться по аллее баранов перед Луксорским храмом, спуститься в погребальные камеры в Долине царей, в которых сохранились древние фрески и посетить храм Хатшепсут.

Их Шарм-эль-Шейха, Марса Алама, Дахаба добраться до древних Фив можно только самолетом. Но на Синайском полуострове есть не менее интересные древности. Это гора Синай и монастырь святой Екатерины. По преданию на горе Синай, Моисей получил от Бога скрижали – две каменные доски, на которых были высечены 10 заповедей. Для верующих людей увидеть рассвет на горе Синай считается великим событием жизни. Многие верят, что желание, загаданное на горе в момент восхода солнца, исполняется. Кроме того, это потрясающе красивое зрелище.

Монастырь святой Екатерины - древнейший христианский монастырь. Здесь находится колодец Моисея и терновый куст – неопалимая купина, упоминаемый в Пятикнижии. Из этого горящего, но несгораемого куста, Бог повелел Моисею вывести иудеев из Египта. Сейчас монастырь православный и российская православная церковь оказывает ему помощь.

Посещение всех этих удивительных, древних мест сделает отдых в Египте очень интересным и запоминающимся.

 

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru