Лазурные берега Египта

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в Египте Лазурные берега Египта

Лазурные берега Египта

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Египет, бесспорно, является 1 из самых известных и популярных мировых курортов. Это совсем не удивительно: красивая страна вечного лета с волшебно богатой историей и своеобразным местным колоритом. В списках самых заманчивых достопримечательностей Египта неповторимое место заняло Красное море. Поговорим об особенностях пляжного отдыха в этой замечательной стране.


Самой главной изюминкой пляжного отдыха стала его круглогодичность, ведь вода в Красном море настолько теплая, что даже зимой не опускается ниже двадцати градусов по Цельсию. При этом любое время года в Египте имеет свои персональные нюансы и характеристики, которые очень важно учитывать.

Осень и весна признаны самым лучшим временем для отдыха в Египте . В эти курортные месяцы над Красным морем температура воздуха колышется в рамках тридцати-тридцати пяти градусов, а температура воды в море – двадцать пять – двадцать восемь градусов по Цельсию. Неповторимым признанием среди туристов пользуется июнь, ноябрь и май. Посмотрите, например, погоду в Египте в ноябре и  вы поймете: это то, что надо.


Так же лето в Египте различается очень жаркой погодой. Температура воздуха в летние месяцы достигает тридцати пяти -сорока четырех градусов Цельсия, а температура воды в море – 30 градусов. Такой изнуряющий зной вовсе не каждый человек выдержит. Единственное спасение от обжигающего египетского солнца - это Красное египетское море.

Стоит упомянуть, что в египетских гостиницах качественно работает кондиционер, и летняя погода на различных курортах переносится также по-разному. К примеру, в Шарм-эль-Шейхе, окруженном горами – тяжелее, так как там фактически не дуют ветра, а в Хургаде – полегче благодаря свежим морским бризам. Все отели на всем огромном побережье Египта имеют собственные отлично оснащенные пляжи.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru