Афинская Агора: фото, история

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в Греции Афинская Агора: фото, история

Афинская Агора: фото, история

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Афинская Агора

Знаменитая Афинская Агора находится чуть западнее Акрополя на холме и занимает площадь в 5 гектаров. Древние греки называли эту площадь «местом справедливости», поскольку здесь часто вершилось правосудие.

История рассказывает об Агоре, как о месте, которое было специально построено вблизи Акрополя, поскольку там находилось большое количество храмов. Рыночные площади было принято строить недалеко от священных мест, в которых поклонялись богам и молились.

Площадь появилась во времена Соломона. Он приказал построить место, где жители могли бы собираться по особым случаям, а также проводить рыночные сделки. К V веку до н.э. это место значительно увеличилось и заняло почетное звание центра общественной жизни Афин. Здесь торговали всем, чем только можно, назначали встречи, гуляли, проводили мероприятия и обсуждали последние новости. Власти издавали указы, драматурги проводили представления, а спортсмены устраивали состязания.

Слово «агора» означает «собирать» или «созывать», что полностью соответствует цели, с которой площадь была построена. Ее масштабы восхищают современных архитекторов. Это место считается огромным даже по меркам мегаполисов.

Исследователи приезжают сюда, чтобы найти новые детали, рассказывающие о быте и общественной жизни древних греков. Недавно власти Афин распорядились о проведении ярмарок для туристов по воскресеньям. Это помогает прочувствовать колорит и атмосферу места, поближе познакомиться с традициями, узнав их от местных жителей, и просто хорошо провести время.

Добраться до места легко, нужно всего лишь сесть на метро и выйти на нужной остановке. Вход в Агору платный, но, покупая билет, вы можете посетить еще и Акрополь, так как они находятся рядом. Может получиться довольно длительная и насыщенная экскурсия.

Агора фото

Агора фото

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru