Отдых на Крите в Греции

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в Греции Отдых на Крите в Греции

Отдых на Крите в Греции

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Крит

На острове Крит любой человек сможет найти то, что ему по душе и по карману.

Здесь совершенно комфортные условия при небольшом бюджете. Именно это обычно так интересует и радует молодежь, любителей шумных вечеринок на природе, а так же тех, кого интересуют самостоятельные экскурсии.

Для семей с детьми предоставляются специальные программы, включающие посещение аквапарков с теплыми течениями, веселыми играми и детскими аттракционами. Если вас интересует отдых в аквапарках Крита, вам стоит почитать этот материал: http://www.tourister.ru/world/europe/greece/region/crete/parks_ent.

К услугам солидных отдыхающих - фешенебельные пятизвездочные отели с дорогими номерами и респектабельные рестораны.

Времяпрепровождение одинаково приятно и увлекательно как для тех, кто обожает походы и экскурсии, так и для любителей пассивного пляжного отдыха.
Десятки тысяч туристов и любителей морской романтики ежегодно устремляются сюда, потому что бирюзовое теплое море и песчаные пляжи являются мощным магнитом и стимулом. Вдоль побережий Крита расположена бесконечная полоса курортов.

Пляжи радуют своим разнообразием: дикие - уединенные в крошечных бухтах; известные на весь мир, оборудованные тентами, лежаками, душевыми, кабинками для переодевания, кафе и парковками.

Достопримечательности

На острове большое количество интересных древних мест. Это дворцы, монастыри, крепости, пещеры, памятники.
Прежде всего, стоит вспомнить Кносский дворец, созданный во времена минойской цивилизации. Гигантский прямоугольный трехэтажный дворец со множеством залов и второстепенных помещений, сообщающихся между собой хаотично. По легенде здесь находился известный Лабиринт Минотавра.
Аркадийский монастырь, символ смелости и независимости греков, расположен на склоне горы Ида, возведен в V веке.
Крепость Франгокастелло, построенная для защиты от пиратов в XIV веке.
Античный памятник Фаласарна - селение, основанное в VIII веке до н.э.
На востоке острова находится гора Дикти, в ее пещере был рожден Зевс.
Регионы (Номы):
- Ираклион - столица Крита. Население составляет 298 тысяч человек. Большой современный город с магазинами, отелями, ресторанами. Он является настоящим коммерческим центром, отправной точкой для начала туристического отдыха;
- Ханья (население 150 тысяч человек) - жасминовый рай, с красивыми улицами и парками;
- Ретимно (население 80 тысяч человек) - романтический город, где смешались разнообразные времена и стили: минареты турецких мечетей, венецианские узкие улочки, базары с медом и специями.
- Ласити (население 75 тысяч человек).Здесь расположены дворцы, крепости, монастыри и, конечно, залив Мирабелло с изумрудной водой.

Площадь всего острова более восьми тысяч квадратных километров.
Крит - родина преданий и легенд, жемчужина Средиземного моря. Здесь зародилась великая цивилизация, достигшая блистательного рассвета и прогресса во всех сферах деятельности. И так, как именно здесь, была подарена жизнь Зевсу - покровителю богов, людей и гостеприимства, жители Крита считают себя его истинными потомками. Их характеры закалили жизненные трудности, они горды и независимы, но в тоже время они не утратили искренности и приветливости, всегда улыбаются, доброжелательны и радушны.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru