Экскурсии в Греции. Что нужно посмотреть путешественнику?

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в Греции Экскурсии в Греции. Что нужно посмотреть путешественнику?

Экскурсии в Греции. Что нужно посмотреть путешественнику?

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Греция

В Греции, в этой удивительно красивой стране, огромное количество достопримечательностей и в целом богатый выбор интересных экскурсий и развлечений. Прямо на месте на греческом экскурсионном сервисе http://www.excursio.gr вы можете заказать путешествие в любую точку страну. Гид скорректирует программу под ваши персональные пожелания – это большой плюс индивидуальных экскурсий. А в Греции  есть все, что только можно пожелать! Многие туристы в качестве объектов для посещений выбирают Афины, чтобы посмотреть на Акрополь. Остров Крит также не обделён вниманием. Любой приехавший сюда может совместить культурный отдых с пляжным. Ну и как же без греческой кухни, состоящей из мяса, морепродуктов, вкуснейшего местного вина и сочных фруктов, которая не оставит равнодушным самого привередливого гурмана.

Главные достопримечательности Греции.

Большой эффект произведет город Дельфы. За много тысячелетий он не растратил своей былой красоты и величия. Удивительно насколько искусны были античные строители!

Неподдельный интерес к себе вызывает дворец Великих Магистров. В замке целых 205 залов! Все они уникальны по-своему. Рекомендуется к посещению мозаичный двор, Зал икон, музыки и приемов.

Великий Афинский Акрополь! Каждый турист сочтет нужным побывать на этом холме. Не хватит и дня, чтобы осмотреть каждый уголок этого места, но такие легендарные объекты, как Парфенон и Эрехтейон пропускать нельзя.  Когда вы будете планировать экскурсии в Греции, на забудьте про Акрополь!

Как не побаловать себя поездкой на самый красивый в мире остров? Остров Санторини. Настоящая находка для самых романтичных натур. Буквально захватывает дух, глядя, как множество белых домов спускаются к берегу лазурного моря. Для проведения свадебной церемонии будет отличным выбором. Также гостей ждет лучший пляж Греции. Пляж Миртом, имеющий форму полумесяца с белоснежным песком, так и манит поскорее окунуться в теплые волны. Или пляж Наварио, который не уступает по популярности пляжу Миртом. Знаменит тем, что у берегов и в наши дни стоит судно контрабандистов «Панайотис» некогда потерпевшее крушение. А так как вокруг пляжа взгромоздились непостижимые скалы, то попасть на него пешком никак не получится.

Довольно захватывающей станет экскурсия на великую гору Олимп. Восхождение на нее требует выносливости и терпения, но те непередаваемые ощущения стоят приложенных усилий. Для тех, кто устал предусмотрены специальные площадки для отдыха.

Выстроенный в виде амфитеатра город Мистра, окружающий главную крепость, поражает своей живописностью и руинами. Каждый год здесь проводится Палеологский фестиваль.

Местом приезда тысяч паломников считается Святая гора Афон, представляющая из себя сообщество из 20 монастырей православной веры. Для женщин вход сюда находится под большим запретом! Нарушение запрета является уголовно наказуемым. Для мужчин требования заключены в строгой форме одежды и соблюдении определенных здешних правил.

Прогуливаясь в Афинах, стоит побывать в наистарейшем районе города- Плака. Именно такими были Афины много столетий назад. Многие дома тут стоят на фундаментальных застройках античности.

Огромное количество живописных уголков Греции вызывает желание возвращаться сюда снова и снова!

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru