Что посмотреть на Родосе?

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в Греции Что посмотреть на Родосе?

Что посмотреть на Родосе?

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

средневековый город Родос

Родос – это место, которое сохранило отпечатки множества культур и многовековой истории.

Побывать в Греции и не насладиться достопримечательностями Родоса просто преступление. О том куда пойти, и расскажет эта статья. Заказать же экскурсии на Родосе можно здесь: http://experts-tourister.ru/greece/rhodes/tours.

Достопримечательности, которые нельзя пропустить

Пожалуй, самой выдающейся достопримечательностью Родоса является – старый средневековый город. Одновременно это место является рынком и своеобразным открытым музеем на свежем воздухе, ведь каждая улочка и площадь может рассказать о каком-то историческом событии. В Европе старый город Родоса занимает почетное место, как лучше всего сохранившийся.

Кроме того, прогуливаясь по старым улочкам, которые сегодня обставлены лавками с самыми разнообразными сувенирами, ресторанчиками и прочими увеселительными заведениями, можно прикупить что-то для себя и попробовать традиционную Родосскую кухню.

Не стоит обходить стороной и Родосскую крепость. Этот памятник античности на протяжении нескольких сотен лет выполнял охранную функцию, и сохранился до наших дней.

Невероятным и совершенно потрясающим местом на Родосе является гора Монте-Смит. Именно там до сих пор находятся остатки некрополя, который датируется 3 – 4 веком еще до нашей эры. Если взбираться на гору своим ходом совершенно нет никакого желания, можно воспользоваться передвигающимися по городу небольшими трамвайчиками, которые проходят по многим выдающимся местам, но, к сожалению, не дают времени насладиться как можно дольше каждым из них.

На горе можно осмотреть и большой античный стадион, расположившись на ступеньках которого можно проникнуться духом средневековья.
«Поцелуй двух морей» также является достопримечательностью Родоса. Это завораживающая картина, которая предстает перед глазами, никого не оставит равнодушным. Достопримечательность представляет собой место соединения двух морей. Самым удивительным является то, что одно из них спокойное, а второе бушующее.

И конечно обязательно стоит посетить остров Линдос. Добраться до него можно на пароме, этот способ является не только самым дешевым, но и увлекательным, ведь на протяжении получаса можно наслаждаться красотой открытого моря.

Город Линдос является культурным памятником дорийской эпохи, украшенным белыми домиками. На вершине расположен древний замок, а у подножия простирается невероятно красивый пляж, омываемый лазурной водой. При желании добраться до замка можно на осликах.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru