Чем интересна поездка в Грецию

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в Греции Чем интересна поездка в Грецию

Чем интересна поездка в Грецию

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

достопримечательности Греции

Все мы в школе читаем в обязательной программе древнегреческие мифы. Это с самого детства создает вокруг Греции особый, сказочный ореол. Не зря Греция считается одной из самых посещаемых стран мира.

А сейчас, в условиях увеличения цен на отдых, Греция переживает очередной туристический бум.

Греция - в большей своей части горная страна. Она имеет неповторимый рельеф границы моря и суши, и этим сильно отличается от большинства других средиземноморских стран.

Климат Греции также огромное преимущество этой страны. В году больше трехсот солнечных дней. Для Греции характерно теплое и сухое лето и дождливая зима. Самые жаркие месяцы в году для Греции - это июль и август. Вода в море прогревается до двадцати девяти градусов. Наилучшим временем для визита в Грецию считается сентябрь. В это время воздух уже не так раскален, а вода все еще очень теплая. В теплое полугодие в Греции практически нет дожей, и это делает возможным отличный отдых с апреля по октябрь. В октябре погода начинает меняться, подробнее об этом можно узнать здесь: http://pogoda.tourister.ru/greece/october.

Любой прием пищи в Греции считается важным ритуалом. Есть принято много, медленно и со вкусом. За столом должна собраться вся семья, и приемы пищи это время для отдыха и общения. Наиболее популярные в Греции продукты это: сыр, всевозможных сортов и видов. Сыр используется как закуска, как начинка для салатов или выпечки. Греки так же много едят мясо, так популярная во многих странах курятина в Греции сдает позиции. Основное греческое мясо – это говядина и баранина. Ни один прием пищи не обходится без овощей, их едят как свежими, так и приготовленными. Особенно популярны различные фаршированные овощи. Естественно как в любой стране имеющей выходы к морю большую часть кухни занимают рыба и морепродукты. В Греции совершенно не развита культура чаепития. Чай считает исключительно лечебным напитком. Зато кофе имеется всех видов и вкусов. Во многом греческие сладости похожи на турецкие.

Естественно достопримечательности Греции известны на весь мир. Древние разрушенные города, памятники архитектуры, множество древних монастырей. Самые популярные города - это Афины, Дельфы, Салоники и Халкидики. Очень популярна среди туристов греческая косметика, сделанная на основе масел. Ведь производство оливкового масла – одно из важнейших в стране. Не смотря на жаркий климат, в Греции существует огромное производство шуб, которое само по себе привлекает туристов и является достопримечательностью.

В Грецию стоит съездить, что бы прикоснуться к оставшимся чудесам света, прикоснуться к истории.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru