Остров Крит, Греция. Чем примечателен

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в Греции Остров Крит, Греция. Чем примечателен

Остров Крит, Греция. Чем примечателен

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Остров Крит

Остров Крит - самый большой, и самый удивительный остров Греции. Пятый по величине остров в Европе, находится на пересечении трёх частей света Европы, Азии и Африки. Омывается тремя морями – Эгейским, Ионическим и Ливийским. Кроме воздушного сообщения, на остров ходят паромы из Афин и полуострова Пелопоннес.


Миллионы лет назад этот остров был частью суши, и соединял Европу с Азией, со временем суша ушла под воду, и образовался небольшой остров длиной 270 км, в середине острова осталась потрясающая красотой гряда гор.

Остров Крит удивительно красивый, на нём нет высотных зданий, фабрик, заводов, а только изумительные горы, море, которое на севере совершенно другое, чем на юге. Прекрасные отели, небольшие белые дома местных жителей и гречески-критское гостеприимство.

Крит удивителен с точки зрения греческих мифов и легенд, на острове родился один из главных богов Греции Зевс. Все на острове пропитано греческой мифологией.

Остров Крит уникален своей природой, это южный остров, и самый благоприятный по климату во всей Европе. Череда гор, которая разделяет острова на две части, тоже играет свою роль, с Африки дует тёплый ветер, который останавливает именно горы, и на северном побережье Крита где расположена основная часть отелей, всегда тепло, сухо и создаётся свой особый микроклимат.

Сезон отдыха начинается в мае, и заканчивается в конце октября. В начале мая, когда цены на отели невысокие, море уже 20-22 тепла, прекрасное время для знакомства с Критом, можно насладится морским воздухом, позагорать. Июнь комфортный месяц, хорошо прогрето море, и не так много отдыхающих. Июль-август жаркие месяцы, но сухие, жара переносится легко, нет сильной влажности. Сентябрь-октябрь бархатный сезон на острове, тепло 28-30, нет дневной жары, и вечерами ещё комфортно, а цены на отели уже снижаются.

На о. Крит хорошая отельная база, можно подобрать и бюджетные отели для студентов, и апартаменты для проживания с маленькими детьми, и городские отели, и элитные 5* отели. Представлены известные цепочки отелей: Aldemar, Grecotel, Aquila, Iberostar. Отдых на любой вкус и бюджет.

Остров Крит территориально состоит из четырёх частей, главная Ираклио, восточная часть острова. Лассити, с самыми люксовыми отелями. Ретимно и Ханья, эту часть острова больше предпочитают европейские туристы.

На острове достаточно достопримечательностей, создано множество экскурсий. Лучшие экскурсии на Крите представлены на сайте http://experts-tourister.ru, отметим лишь самые значимые:
Кносский Дворец - Остров Санторини, самая интересная экскурсия, потрясающей красоты остров, вулканического происхождения. Экскурсия на быстроходном корабле, время в пути в одну сторону 2 часа. Необходимо также побывать на греческом пляже Агиос Николаос.

Остров Крит Вам понравится своим гостеприимством, прекрасной солнечной погодой, интересными экскурсиями, изумительными спа.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru