Остров Кефалония в Греции

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в Греции Остров Кефалония в Греции

Остров Кефалония в Греции

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Кефалония

Переплетение мифа и реальности.

Греция – это страна, где мифологические события и герои вплетены в действительность. Каждый уголок этой благодатной страны богат своей историей, каждый остров - в Греции их много.
Кефалония – остров, один из них, имеет свою столицу Аргостоли. По площади, остров можно сравнить с небольшим провинциальным городком, он омывается приветливым Ионическим морем. Все названия имеют свою историю. Кефалония не исключение – любопытному туристу интересно, откуда появилось такое поэтическое название.

В Греции, что бы узнать имя героя, надо сначала познать его родню. Местные жители верят, что виновник всему – охотник Кефал. Он был не простым смертным, так как приходится сыном богу Дейона, а внуком Эолу, тот в свою очередь был царем Фокиды.

ювелирный гипермаркетКефал и Аврора

За свою отличную охоту, Кефал получил в подарок остров – Пафос, его переименовали в честь славного героя. Одиссей то же не остался в стороне и приходится родственником нашему герою. Родственные связи – это хорошо, но давайте окунемся в красоты острова.

Из истории известно, что Греки были умелыми мореплавателями. Жители Кефалонии с гордостью носили эту заслугу, в те времена – это занятие приносило хорошие доходы. Остров имеет свой большой порт, дальше исследуя остров, стоит побывать в феноменальном месте – Катавотрес.
Во времена разломов поверхности, в скалах образовались огромные ущелья, куда время от времени уходит большая масса морской воды, совершая круговорот в природе. Проходя под землей какое-то расстояние, морская вода поднимается на поверхность - появляясь сначала в озере Каравамилос, затем в Мелиссани.

Озеро расположено в пещере с таким же названием, в свое время пещера была почитаемым местом бога Пана. Весь остров покрыт плодовыми деревьями, зеленью, в определенном месте растет ель темного, почти черного цвета. Самый красивый момент – когда приходит весна и начинается пора цветения.
Все сплошь покрыто красивыми цветочками, и ароматный запах ветер разносит по всему острову. Кефалония – это природный заповедник для редких видов птиц, животных и растений. Туристы могут видеть редкий вид большой черепахи, для них специально отвели пляж с песком, где они откладывают яйца, выводят потомство.

На горе Энос, можно полюбоваться дикими лошадьми, они живут в естественных условиях, бег их стремителен, дух свободен. Свою ценность имеют пляжи, они получили высокую награду ЕС за чистоту и экологию. Все здесь создано природой и мелкая белая галька и песок. На побережье много укрытых от посторонних глаз бухточек и прекрасно оборудованных пляжей.

Миртос – известный пляж, он приобрел известность, популярность благодаря высокому рейтингу в журнале Форбс. С 2006 года он занимает почетные места по своей красоте. Все, что рассказано – это малая толика того, что можно увидеть, побывав в этом уютном, приветливом крае.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru